г. Краснодар |
|
26 декабря 2018 г. |
Дело N А63-1490/2018 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Афонина Е.И., при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы Самохина Алексея Александровича на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.03.2018 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.09.2018 по делу N А63-1490/2018, установил следующее.
Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 12.10.2018 кассационная жалоба оставлена без движения на срок до 12.11.2018 для представления документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Определением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20.11.2018 срок оставления кассационной жалобы без движения продлен до 20.12.2018 в связи с отсутствием доказательств получения заявителем копии определения от 12.10.2018.
Заявитель в установленный судом срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, при этом определение о продлении срока от 20.11.2018, направленное по адресу, указанному в кассационной жалобе, возвращено в суд кассационной инстанции с отметкой почтового органа "Истек срок хранения".
Согласно пункту 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.
При таких обстоятельствах заявитель считается надлежащим образом извещенным об оставлении кассационной жалобы без движения и необходимости представить в суд кассационной инстанции соответствующие документы.
Данное обстоятельство в силу статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Самохина Алексея Александровича на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.03.2018 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.09.2018 по делу N А63-1490/2018 возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
Приложение на _______ листах.
Судья |
Е.И. Афонина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.