Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Чесноковой Е.Н., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Лукашовой К.Р.,
рассматривает в предварительном судебном заседании заявление акционерного общества "Торговый дом "ПЕРЕКРЕСТОК" (ул. Средняя Калитниковская, д. 28, стр. 4, Москва, 109029, ОГРН 1027700034493) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 23.03.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения об отказе в предоставлении правовой охраны товарному знаку по заявке N 2020776941.
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от акционерного общества "Торговый дом "ПЕРЕКРЕСТОК" - Сазонова Ю.С. (по доверенности от 13.06.2023 N 77АД3144060);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Козача А.С. (по доверенности от 10.02.2023 N 01/4-32-262/41и).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Торговый дом "ПЕРЕКРЕСТОК" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 23.03.2023, принятого по результатам рассмотрения возражения об отказе в предоставлении правовой охраны товарному знаку по заявке N 2020776941.
Представитель Роспатента принял участие в судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
До начала предварительного судебного заседания поступили материалы административного производства от Роспатента.
Представитель заявителя требования поддержал.
Представитель Роспатента возражал против удовлетворения заявленных требований, дал пояснения по поводу готовности отзыва.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Учитывая сформированный график отпусков судей, график судебных заседаний, назначенных к рассмотрению в судебном составе, суд полагает возможным отложить судебное заседание на срок более одного месяца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-595/2023 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-595/2023 на 13 сентября 2023 года на 15 часов 10 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Федеральной службе по интеллектуальной собственности заблаговременно до судебного заседания представить мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
5. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Е.Н. Чеснокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 августа 2023 г. по делу N СИП-595/2023 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
20.09.2023 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-595/2023
08.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-595/2023
12.07.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-595/2023
30.06.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-595/2023