г. Краснодар |
|
25 марта 2019 г. |
Дело N А63-6320/2018 |
Судья Арбитражного суда Северо-Кавказского округа Аваряскин В.В.
(для судьи Фефеловой И.И.) при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы министерства имущественных отношений Ставропольского края на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.08.2018 по делу N А63-6320/2018 установил следующее.
Согласно части 1 статьи 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, может быть обжаловано в порядке кассационного производства полностью или в части.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено данным Кодексом.
Согласно штампу отдела делопроизводства суда первой инстанции кассационная жалоба на решение от 27.08.2018 подана 25.02.2019, то есть с нарушением срока подачи кассационной жалобы, истекшего 27.11.2019. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Учитывая, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено, жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 276, 277, 278, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу министерства имущественных отношений Ставропольского края на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.08.2018 по делу N А63-6320/2018 возвратить заявителю.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
В.В. Аваряскин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.