Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 14 мая 2019 г. N Ф08-2838/19 по делу N А53-9891/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы подателя жалобы о том, что в материалы дела не представлены доказательства, указывающие на наличие возражений арендатора относительно определенности предмета договора аренды и расположения земельного участка; согласно пункту 1.1 договора к нему прилагался план передаваемого в аренду земельного участка, который являлся неотъемлемой частью договора; договор подписан и зарегистрирован в книге записей договоров, отклоняются судом округа, поскольку указанный план, книги записей (выписки из нее) департамент в материалы дела не представил.

Иные доводы кассационной жалобы основаны на ошибочном понимании норм материального и процессуального права, направлены на переоценку представленных в дело доказательств, поэтому отклоняются арбитражным судом округа.

Нормы материального права при рассмотрении дела применены судами правильно, нарушения процессуальных норм, влекущие отмену или изменение судебных актов (часть 4 статьи 288 Кодекса), не установлены.

При таких обстоятельствах основания для отмены или изменения решения от 01.11.2018 и апелляционного постановления от 15.01.2019 по приведенным в кассационной жалобе доводам отсутствуют."