Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., ознакомившись с кассационной жалобой иностранного лица Calvin Klein Trademark Trust (Rodney Square North, 1100 North Market Street, Wilmington, Delaware, 19890, USA) на постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.05.2023 по тому же делу, принятые в порядке упрощенного производства,
по иску иностранного лица Calvin Klein Trademark Trust к индивидуальному предпринимателю Насоновой Татьяне Ягоровне (Челябинская область, ОГРНИП 313745234500069) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки, и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Calvin Klein Trademark Trust (далее - компания) обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с иском к индивидуальному предпринимателю Насоновой Татьяне Ягоровне о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам Российской Федерации N 85857, N 85858, N 377787, N 167771 в размере 100 000 рублей и судебных расходов.
Дело рассмотрено судом первой инстанции в порядке упрощенного производства, предусмотренном главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
По правилам, установленным статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Челябинской области путем подписания резолютивной части 17.01.2023 удовлетворил исковые требования компании частично: с Насоновой Т.Я. взыскана компенсация в размере 20 000 рублей, а также пропорционально удовлетворенным требованиям судебные расходы.
В результате подачи Насоновой Т.Я. и компанией ходатайств о составлении мотивированного решения Арбитражный суд Челябинской области 14.02.2023 составил мотивированное решение.
Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.05.2023 решение Арбитражного суда Челябинской области от 14.02.2023 оставлено без изменения.
Не согласившись с принятым по делу судебными актами, компания обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 11.08.2023 кассационная жалоба оставлена без движения, поскольку подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Во исполнение указанного определения суда от заявителя кассационной жалобы поступили дополнительные документы, устраняющие допущенные нарушения в полном объеме.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Вместе с тем суд обращает внимание заявителя на то, что кассационная жалоба и приложенные к ней документы, включая документы, представленные во исполнение определения об оставления кассационной жалобы без движения, поданы в электронном виде. Суд указывает на необходимость представления оригинала кассационной жалобы и заверенных надлежащим образом копий документов, приложенных к кассационной жалобе и поданных в электронном виде (включая документы, представленные во исполнение определения об оставления кассационной жалобы без движения) (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов").
В соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы на решения арбитражного суда первой инстанции и постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции без проведения судебного заседания и вызова сторон.
Руководствуясь статьями 277, 278, 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу иностранного лица Calvin Klein Trademark Trust принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Лицам, участвующим в деле, представить в срок до 28 сентября 2023 года предоставить:
заявителю кассационной жалобы - оригинал кассационной жалобы и заверенные надлежащим образом копии документов, приложенных к кассационной жалобе и поданных в электронном виде (включая документы, представленные во исполнение определения об оставления кассационной жалобы без движения);
ответчику - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В указанный срок включается время на доставку почтовой корреспонденции (пункт 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках"). В случае поступления отзыва на кассационную жалобу по истечении установленного судом срока этот отзыв арбитражным судом не рассматривается и возвращается лицу, которое его направило.
3. Кассационная жалоба подлежит рассмотрению без проведения судебного заседания, без вызова лиц, участвующих в деле, в соответствии с частью 2 статьи 288 2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после истечения срока, установленного судом для представления отзыва на кассационную жалобу, но не позднее двух месяцев со дня ее поступления вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции.
4. Кассационная жалоба, отзывы на нее и прилагаемые к ним документы подлежат размещению на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа. В целях доступа к материалам дела в электронном виде лицам, участвующим в деле, следует использовать данные, предоставленные ранее для идентификации арбитражным судом первой инстанции.
5. Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-1733/2023. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
6. Информацию о движении дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 августа 2023 г. N С01-1733/2023 по делу N А76-35849/2022 "О принятии кассационной жалобы к производству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
30.10.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-1733/2023
28.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1733/2023
11.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-1733/2023
17.05.2023 Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда N 18АП-3948/2023
14.02.2023 Решение Арбитражного суда Челябинской области N А76-35849/2022
17.01.2023 Решение Арбитражного суда Челябинской области N А76-35849/2022