Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В., ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "Спортивные лотереи" (Клубный пер., д. 1/2, пом. 203, г. Серпухов, Московская область, 142210, ОГРН 1195027010386) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (ул. Бережковская набережная, д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 18.05.2023 об отказе в удовлетворении возражения на решение об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2021784834,
и с приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Спортивные лотереи" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 18.05.2023 об отказе в удовлетворении возражения на решение об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2021784834.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 17.08.2023 заявление оставлено без движения на срок до 18.09.2023 в связи с нарушением требований, установленных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом того, что недостатки устранены в срок, заявление подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в соответствии с частью 3 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление общества с ограниченной ответственностью "Спортивные лотереи".
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 18.09.2023 в 16:40 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству Федеральной службе по интеллектуальной собственности представить мотивированный отзыв на заявление, направленный лицу, участвующему в деле, и суду; заявителю - подлинник либо надлежащим образом заверенную копию платежного поручения от 18.08.2023 N 74 об уплате государственной пошлины за подачу искового заявления;
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 24 августа 2023 г. по делу N СИП-816/2023 "О принятии заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
30.10.2023 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-816/2023
18.09.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-816/2023
24.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-816/2023
17.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-816/2023