Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу министерства лесного хозяйства
и охраны объектов животного мира Приморского края
от 22 августа 2023 г. N 852
2.1.10. Методы лесовосстановления
При использовании лесов для заготовки древесины лесовосстановление осуществляется естественным, искусственным или комбинированным способом в целях восстановления вырубленных, погибших, поврежденных лесов, а также сохранения полезных функций лесов, их биологического разнообразия.
Требования (критерии) к лесовосстановлению на землях лесного фонда установлены Правилами лесовосстановления, утвержденными приказом Минприроды России от 29 декабря 2021 года N 1024 (далее - Правила лесовосстановления), и подпунктом 2.17.3 настоящего лесохозяйственного регламента.
В целях выполнения лесовосстановления осуществляется ежегодный учет площадей вырубок, гарей, прогалин, иных не занятых лесными насаждениями или предназначенных для лесовосстановления земель, при котором, в зависимости от состояния и количества на них подроста и молодняка, определяются способы лесовосстановления в соответствии с требованиями, содержащимися в Правилах лесовосстановления и подпункте 2.17.3. настоящего лесохозяйственного регламента.
Способ лесовосстановления определяется в зависимости от количества подроста и молодняка основной лесной древесной породы в соответствии с требованиями Правил лесовосстановления и подпункта 2.17.3 настоящего лесохозяй
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Приказ Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края от 22 августа 2023 г. N 852 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.