• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 1 сентября 2019 г. N Ф08-7305/19 по делу N А63-1396/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Представленные предпринимателем договор перевода долга от 12.01.2017 N 08/18 и дополнительное соглашение к нему от 20.01.2017 суды оценили как ненадлежащее доказательство принятия предпринимателем исчерпывающих мер по недопущению совершения правонарушения, квалифицируемого по части 5 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

...

Применительно к установленным по делу обстоятельствам суды сделали верный вывод о том, что вина предпринимателя заключается в непринятии исчерпывающих мер, направленных на недопущение совершения административного правонарушения, квалифицируемого по части 5 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

...

Суды оценили довод предпринимателя о возможности применения в рассматриваемом случае статей 3.4 и 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и мотивированно его отклонили, не установив основания для замены назначенного предпринимателю штрафа на предупреждение, а также основания для квалификации совершенного предпринимателем правонарушения в качестве малозначительного."