На основании решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.05.2023 N 1203 "О реорганизации администрации города Чебоксары Чувашской Республики" администрация города Чебоксары постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 13.05.2015 N 1643 "О порядке образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города Чебоксары" следующие изменения:
1.1. наименование постановления изложить в следующей редакции:
"О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих исполнительно-распорядительного органа города Чебоксары - администрации города Чебоксары и урегулированию конфликта интересов";
1.2. в пункте 1 слова "комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города Чебоксары" заменить словами "комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих исполнительно-распорядительного органа города Чебоксары - администрации города Чебоксары и урегулированию конфликта интересов";
1.3. в приложении к постановлению:
1.3.1. наименование приложения изложить в следующей редакции:
"Порядок образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих исполнительно-распорядительного органа города Чебоксары - администрации города Чебоксары и урегулированию конфликта интересов";
1.3.2. пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящий Порядок образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих исполнительно-распорядительного органа города Чебоксары - администрации города Чебоксары и урегулированию конфликта интересов устанавливает порядок образования в исполнительно-распорядительном органе города Чебоксары - администрации города Чебоксары комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия) в целях обеспечения соблюдения муниципальными служащими города Чебоксары общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов.";
1.3.3. пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Комиссии образуются во всех юридических лицах, входящих в структуру исполнительно-распорядительного органа города Чебоксары - администрации города Чебоксары, за исключением управления культуры и развития туризма, управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары.
Вопросы соблюдения муниципальными служащими управления культуры и развития туризма и управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов рассматриваются на заседаниях комиссии администрации города Чебоксары.";
1.3.4. абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
"Председатель комиссии, его заместитель назначаются из числа членов комиссии, замещающих должности муниципальной службы в соответствующем юридическом лице исполнительно-распорядительного органа города Чебоксары - администрации города Чебоксары.";
1.3.5. абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:
"ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), муниципальные служащие города Чебоксары, ответственные за кадровые, юридические (правовые) вопросы, муниципальные служащие других подразделений;";
1.3.6. в пункте 5 слова "администрации" исключить;
1.3.7. в пункте 7 слова "на основании запроса администрации города Чебоксары" заменить словами "на основании запроса представителя нанимателя (работодателя)".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее государственной регистрации завершения процедуры реорганизации администрации города Чебоксары.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - руководителя аппарата.
Глава администрации |
Д.В. Спирин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 11 сентября 2023 г. N 3342 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 13.05.2015 N 1643 "О порядке образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города Чебоксары"
Вступает в силу с 11 сентября 2023 г., но не ранее государственной регистрации завершения процедуры реорганизации администрации города Чебоксары
Опубликование:
официальный сайт города Чебоксары 11 сентября 2023 г.
Вестник органов местного самоуправления города Чебоксары от 28 сентября 2023 г. N 12 (том I)