• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17 сентября 2019 г. N Ф08-7933/19 по делу N А20-403/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Управлением не представлено бесспорных доказательств, свидетельствующих о том, что несоответствие реализуемой продукции требованиям технических регламентов является следствием деяний самого общества (ненадлежащего хранения, реализации за пределами сроков годности и т.п.). Этикетки на исследуемой продукции напечатаны заводом-изготовителем, сведений о переупаковке товара материалы дела не содержат. В части превышения количества БГКП (колиформы) в исследованных управлением изделиях требованиям ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции", кассационная коллегия отмечает, что из материалов дела не следует, что из сопроводительной документации к продукции общество могло сделать вывод о ее несоответствии техническим регламентам.

Указанное следует, в том числе, из правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации изложенной в определениях от 07.09.2017 N 304-АД17-7163 и от 13.11.2017 N 308-АД17-8224.

...

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса отсутствие состава административного правонарушения является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении."