г. Краснодар |
|
23 октября 2019 г. |
Дело N А63-22853/2018 |
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Драбо Т.Н., судей Воловик Л.Н. и Прокофьевой Т.В., в отсутствие в судебном заседании заявителя - некоммерческой организации Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" (ИНН 2636808125, ОГРН 1132651033140), заинтересованного лица - Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору (ИНН 2636055320, ОГРН 1082635013670), третьих лиц - Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (ИНН 2632101222, ОГРН 1127747288910), Гайворонского Владимира Александровича, надлежаще извещенных о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, при рассмотрении кассационной жалобы некоммерческой организации Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 23.05.2019 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.08.2019 по делу N А63-22853/2018, установил следующее.
Некоммерческая организация Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" (далее - фонд) обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным предписания Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору (далее - управление) от 05.06.2018 N 5986.
В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечены Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - служба) и Гайворонский Владимир Александрович.
Решением суда от 23.05.2019, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 21.08.2019, фонду отказано в удовлетворении заявления.
В Арбитражный суд Северо-Кавказского округа обратился фонд с кассационной жалобой, просит отменить решение суда и постановление апелляционной инстанции, принять новый судебный акт об удовлетворении требований.
В отзывах на кассационную жалобу управление и Гайворонский В.А. просят оставить решение суда и постановление апелляционной инстанции без изменения как законные и обоснованные, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
В нарушение статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации служба не представила в суд отзыв на кассационную жалобу.
Фонд заявил ходатайство об отложении судебного заседания, обосновав его участием представителя фонда в назначенное к рассмотрению кассационной жалобы время в других судебных заседаниях и необходимостью рассмотрения кассационной жалобы с участием представителя фонда.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, изучив материалы дела, судебные акты, доводы кассационной жалобы и отзыва, выслушав представителей участвующих в деле лиц, считает возможным удовлетворить ходатайство фонда и отложить рассмотрение кассационной жалобы.
Руководствуясь статьями 158, 184 и 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить рассмотрение кассационной жалобы некоммерческой организации Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 23.05.2019 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.08.2019 по делу N А63-22853/2018 на 05.12.2019 на 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 4, корпус 2, зал N 5, тел. (861) 268-26-12, 268-34-07; факс 267-26-50; http://fassko.arbitr.ru.
Председательствующий |
Т.Н. Драбо |
Судьи |
Л.Н. Воловик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.