В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь статьями 8, 9, 26, 29 Устава муниципального образования Ширинский район, администрация муниципального образования Ширинский район постановляет:
1. Оплата арендуемого движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования Ширинский район и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на такое имущество, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях.
2. Срок рассрочки оплаты имущества, находящегося в собственности муниципального образования Ширинский район и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации ими преимущественного права на приобретение арендуемого имущества устанавливается не более семи лет для недвижимого имущества и три года для движимого имущества.
3. Считать утратившим силу постановление администрации муниципального образования Ширинский район от 28.08.2023 N 213 "Об установлении предельного срока рассрочки оплаты приобретаемого недвижимого имущества при реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Ширинский район Глущакова В.Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава администрации |
А.А. Диринг |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования Ширинский район Республики Хакасия от 18 сентября 2023 г. N 236 "Об установлении предельного срока рассрочки оплаты арендуемого движимого и недвижимого имущества находящегося в собственности муниципального образования Ширинский район и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества"
Вступает в силу с 22 сентября 2023 г.
Опубликование:
приложение к газете "Ширинский вестник", 21 сентября 2023 г. N 159-162