В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа город Рыбинск Ярославской области, в связи с увеличением расходов на содержание воспитанников в муниципальном общеобразовательном учреждении школе-интернате N 2 "Рыбинский кадетский корпус"
Постановляю:
1. Установить с 01 января 2023 года плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальном общеобразовательном учреждении школе-интернате N 2 "Рыбинский кадетский корпус", в следующих размерах:
- 220 рублей в день в начальных классах;
- 265 рублей в день в средних и старших классах.
2. Ввести льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей:
2.1. В размере 50% от платы, установленной в пункте 1 настоящего постановления, следующим категориям:
- родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;
- родителям (законным представителям), являющимся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;
- родителям (законным представителям), в семьях которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, устанавливаемого в Ярославской области.
2.2. Освободить от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей, следующие категории:
- родителей (законных представителей), являющихся инвалидами 1 и 2 групп по зрению;
- опекунов (попечителей), не получающих ежемесячное пособие на содержание детей.
3. Муниципальному общеобразовательному учреждению школе-интернату N 2 "Рыбинский кадетский корпус" денежные средства, поступающие от взимания платы за содержание детей, расходовать на питание детей и иные расходы, предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
4. Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 26.12.2019 N 3436 "О взимании платы за содержание детей в муниципальном общеобразовательном учреждении кадетской школе-интернате N 2 "Рыбинский кадетский корпус".
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2023.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по социальной политике.
Глава городского округа город Рыбинск |
Д.С. Рудаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа г. Рыбинск Ярославской области от 29 декабря 2022 г. N 5003 "О взимании платы за содержание детей в муниципальном общеобразовательном учреждении школе-интернате N 2 "Рыбинский кадетский корпус"
Вступает в силу с 1 января 2023 г.
Опубликование:
газета "Рыбинские известия" от 20 января 2023 г. N 4