Распоряжение Правительства Москвы от 20 сентября 2023 г. N 649-РП
"О присвоении статуса инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы"
6 декабря 2023 г.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 2019 г. N 1874-ПП "О мерах по реализации инвестиционных проектов по созданию мест приложения труда на территории города Москвы", на основании решений Межведомственной комиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов по созданию мест приложения труда на территории города Москвы (протокол от 6 сентября 2023 г. N 33):
1. Присвоить статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы инвестиционному проекту, предусматривающему строительство двух многофункциональных центров (с назначением "деловое управление", "обеспечение научной деятельности") общей площадью не менее 25 422 кв. м с использованием недвижимого имущества (приложение 1).
2. Предоставить инвестору - ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "САМОЛЕТ-МАРЬИНО 1" (основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц 1217700016346), реализующему инвестиционный проект, предусмотренный пунктом 1 настоящего распоряжения, в отношении соответствующих земельных участков (приложение 2):
2.1. Отсрочку на три года с даты подписания соглашения о реализации инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы по внесению части платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка в размере, не превышающем размер льготы (пункт 2.2 настоящего распоряжения).
2.2. Льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельного участка, рассчитываемой в соответствии с пунктом 2 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 10 сентября 2013 г. N 593-ПП "Об утверждении Порядка определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического лица или юридического лица, на другой вид такого использования, предусматривающий строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства, и Перечня видов объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для города Москвы, при строительстве и (или) реконструкции которых плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка не взимается".
3. Присвоить статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы инвестиционному проекту, предусматривающему строительство зданий многофункционального общественно-делового комплекса 2-й и 3-й очереди комплексной застройки (с назначением "деловое управление", "объекты торговли") общей площадью не менее 59 270 кв. м с использованием недвижимого имущества (приложение 3).
4. Предоставить инвестору - ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "А101" (основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц 1197746656095), реализующему инвестиционный проект, предусмотренный пунктом 3 настоящего распоряжения, в отношении соответствующих земельных участков (приложение 4):
4.1. Отсрочку на 4 года с даты подписания соглашения о реализации инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы по внесению части платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка в размере, не превышающем размер льготы (пункт 4.2 настоящего распоряжения).
4.2. Льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельного участка, рассчитываемую в соответствии с пунктом 2 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 10 сентября 2013 г. N 593-ПП "Об утверждении Порядка определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического лица или юридического лица, на другой вид такого использования, предусматривающий строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства, и Перечня видов объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для города Москвы, при строительстве и (или) реконструкции которых плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка не взимается".
5. Присвоить статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы инвестиционному проекту, предусматривающему строительство административно-делового центра (с назначением "деловое управление", "общественное питание") общей площадью не менее 70 500 кв. м с использованием недвижимого имущества (приложение 5).
Пункт 6 изменен с 6 декабря 2023 г. - Распоряжение Правительства Москвы от 6 декабря 2023 г. N 894-РП
6. Предоставить инвесторам, участвующим в реализации инвестиционного проекта (пункт 5 настоящего распоряжения), в отношении соответствующих земельных участков (приложение 6):
6.1. Отсрочку на 5 лет с даты подписания соглашения о реализации инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы по внесению части платежа по арендной плате за первый год срока аренды земельного участка и платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка в размере, не превышающем размер льготы (пункт 6.2 настоящего распоряжения).
6.2. Льготу по арендной плате за первый год срока аренды земельного участка, рассчитываемой в соответствии с пунктом 3.2.1 постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве", и плате за изменение вида разрешенного использования земельного участка, рассчитываемой в соответствии с пунктом 2 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 10 сентября 2013 г. N 593-ПП "Об утверждении Порядка определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического лица или юридического лица, на другой вид такого использования, предусматривающий строительство и (или) реконструкцию объекта капитального строительства, и Перечня видов объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для города Москвы, при строительстве и (или) реконструкции которых плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка не взимается".
7. Присвоить статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы инвестиционному проекту, предусматривающему строительство и эксплуатацию логистического комплекса (с назначением "склад") общей площадью не менее 24 000 кв. м с использованием недвижимого имущества (приложение 7).
8. Предоставить инвесторам - ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ГОРИЗОНТ" (основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц 1037722022843), АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ОСТАНКИНСКИЙ ЗАВОД НАПИТКОВ" (основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц 1027700335123), реализующим инвестиционный проект, предусмотренный пунктом 7 настоящего распоряжения:
8.1. Отсрочку на 6 лет с даты подписания соглашения о реализации инвестиционного проекта по созданию места приложения труда на территории города Москвы по внесению части платежа по арендной плате за первый год срока аренды земельных участков с кадастровыми номерами 77:09:0001025:6688, 77:02:0021005:37, используемых для строительства одного или нескольких многоквартирных жилых зданий, расположенных по адресам соответственно: Российская Федерация, г. Москва, б-р Кронштадтский, д. 14, Российская Федерация, город Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Бутырский, улица Добролюбова, земельный участок 8, в размере, не превышающем размер льготы (пункт 8.2 настоящего распоряжения).
8.2. Льготу по арендной плате за первый год срока аренды земельных участков, рассчитываемой в соответствии с пунктом 3.2.1 постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве".
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ефимова В.В.
Мэр Москвы |
С.С. Собянин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 20 сентября 2023 г. N 649-РП "О присвоении статуса инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда на территории города Москвы"
Вступает в силу с 20 сентября 2023 г.
Опубликование:
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы http://www.mos.ru 21 сентября 2023 г.
Вестник Москвы, сентябрь 2023 г. N 53 (том 2) (дата выхода номера в свет 26 сентября 2023 г.)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Москвы от 3 сентября 2024 г. N 692-РП
Изменения вступают в силу с 3 сентября 2024 г.
Распоряжение Правительства Москвы от 24 мая 2024 г. N 379-РП
Изменения вступают в силу с 24 мая 2024 г.
Распоряжение Правительства Москвы от 29 февраля 2024 г. N 142-РП
Изменения вступают в силу с 29 февраля 2024 г.
Распоряжение Правительства Москвы от 6 декабря 2023 г. N 894-РП
Изменения вступают в силу с 6 декабря 2023 г.