• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21 января 2020 г. N Ф08-11835/19 по делу N А32-19402/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды пришли к правильному выводу о том, что на момент подачи заявки у компании отсутствовала обязанность по перечислению страховых взносов на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Пенсионный фонд Российской Федерации в отношении сотрудников, поименованных в заявке. Доказательства предоставления в составе заявки недостоверных сведений компанией организатором торгов не представлено. Кроме того, ни в постановлении N 615, ни в аукционной документации не содержалось требование о том, что одни и те же работники, соответствующей квалификации, должны были работать в квартале предшествующем подаче заявки, кроме того документация не предусматривала необходимость представления штатно-списочного состава сотрудников за квартал предшествующий подачи заявки.

Таким образом, отказ департамента во включении компании в реестр квалифицированных подрядных организаций для участия в электронном аукционе на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов по основаниям, указанным в протоколе от 06.03.2019 N 0118200004519000020004, противоречит постановлению N 615."