Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 5 марта 2020 г. N Ф08-13000/19 по делу N А53-14780/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отменяя решение суда первой инстанции, оценив представленные сторонами доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, признав обоснованными доводы компании о том, что предусмотренные условиями договора сроки поставки товара в спорный период поставщиком не нарушены в связи с приостановлением поставки товара по причине наличия задолженности общества по договору, в том числе установленной вступившим в законную силу решением Арбитражного суда города Москвы от 22.10.2018 по делу N А40-181474/2018, считая правомерными действия ответчика по такому приостановлению исполнения обязательств по спецификации N 1 для недопущения дальнейшего роста задолженности, учитывая просрочку встречного предоставления со стороны покупателя (по оплате ранее поставленного товара), установив в действиях общества признаки злоупотребления правом и недобросовестного поведения участника хозяйственного оборота, суд апелляционной инстанции пришел к выводу об отказе в удовлетворении иска о взыскании неустойки за задержку поставки товара по спецификации N 1.

...

Просрочка по оплате партии товара, поставленного в рамках спецификации N 1 по товарной накладной от 08.12.2016 N 15175, подтверждается истцом также в соглашении о добровольной уплате пеней от 09.01.2017 и вступившим в законную силу решением Арбитражного суда города Москвы от 22.10.2018 по делу N А40-181474/2018."