В целях проведения расчетов норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на территории МО "Город Гатчина" Гатчинского муниципального района Ленинградской области, необходимого для определения размеров субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области федеральных целевых программ и государственных программ Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", распоряжения комитета по строительству Ленинградской области от 13.03.2020 N 79 "О мерах по обеспечению осуществления полномочий комитета по строительству Ленинградской области по расчету размера субсидий и социальных выплат, предоставляемых на строительство (приобретение) жилья за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации на территории Ленинградской области мероприятий государственных программ Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и "Комплексное развитие сельских территорий", а также мероприятий государственных программ Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области" и "Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области", руководствуясь приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.08.2023 N 619/пр "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2023 года", Уставом Гатчинского муниципального района, Уставом МО "Город Гатчина", постановляет:
1. Применять норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию "Город Гатчина" на 4-й квартал 2023 года в целях определения размеров субсидий и социальных выплат, предоставляемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области в рамках реализации мероприятия по обеспечению жилье молодых семей федерального проекта "Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", мероприятия по улучшению жилищных условий молодых граждан (молодых семей)", мероприятия по улучшению жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита (займа)" государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области", в размере 138 355 (сто тридцать восемь тысяч триста пятьдесят пять) рублей 00 копеек (согласно приложению к данному постановлению).
2. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования в газете "Гатчинская правда" и подлежит размещению на официальном сайте Гатчинского муниципального района.
Глава администрации |
Л.Н. Нещадим |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 29 сентября 2023 г. N 4361 "О применении норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию "Город Гатчина" на 4-й квартал 2023 года"
Вступает в силу после опубликования в газете "Гатчинская правда"
Опубликование:
-