г. Краснодар |
|
12 марта 2020 г. |
Дело N А53-26329/2019 |
Резолютивная часть постановления объявлена 11 марта 2020 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 12 марта 2020 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Драбо Т.Н., судей Воловик Л.Н. и Черных Л.А., в отсутствие в судебном заседании заявителя - Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ростовской области (ИНН 6163072411, ОГРН 1056163000926) и заинтересованного лица - общества с ограниченной ответственностью "Грация+" (ИНН 6166069696, ОГРН 1096193000628), надлежаще извещенных о времени и месте судебного заседания, в том числе путем размещения информации на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Грация+" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 18.09.2019 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.11.2019 по делу N А53-26329/2019, установил следующее.
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ростовской области (далее - служба) обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Грация+" (далее - общество) к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением суда от 18.09.2019, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции от 14.11.2019, общество привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде 50 тыс. рублей штрафа. Судебные акты мотивированы наличием в действиях общества состава правонарушения, квалифицируемого по части 4 статьи 14.1 Кодекса, соблюдением процедуры и сроков привлечения общества к административной ответственности и отсутствием оснований для признания вменяемого обществу правонарушения малозначительным или замены административного штрафа на предупреждение. С учетом характера совершенного правонарушения и обстоятельств дела суд счел возможным снизить размер штрафа ниже минимального размера, установленного санкцией части 4 статьи 14.1 Кодекса.
В Арбитражный суд Северо-Кавказского округа обратилось общество с кассационной жалобой, просит решение суда и постановление апелляционной инстанции отменить, принять по делу новый судебный акт, прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении общества. По мнению подателя жалобы, служба не доказала наличие виновных действий общества, а суды не учли, что общество предприняло все зависящие от него меры по недопущению нарушений лицензионного законодательства, в т. ч. приняло локальные нормативные правовые акты, направленные на предупреждение нарушений лицензионного законодательства, и не может нести ответственность за противоправные действия своих сотрудников.
В нарушение статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации служба не представила в суд отзыв на кассационную жалобу.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, изучив материалы дела, проверив законность судебных актов, оценив доводы кассационной жалобы, считает, что кассационная жалоба не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Как видно из материалов дела, на основании лицензий от 25.09.2014 N ЛО-61-02-001921 и от 28.09.2017 N ЛО-61-02-003099 на осуществление фармацевтической деятельности, выданных Министерством здравоохранения Ростовской области, общество осуществляет деятельность по реализации населению лекарственных средств и фармацевтических товаров в принадлежащих обществу аптеках "Дешевая аптека", расположенных по адресам: г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, д. 45А (далее - аптека на улице Мечникова) и г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 49 В (далее - аптека на улице Станиславского).
В службу поступил административный материал по факту нарушения обществом лицензионных требований, установленных подпунктом "г" пункта 5 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 N 1081 (далее - Положение о лицензировании), а именно: 30.05.2019 провизор аптеки на улице Мечникова Карпова А.А. отпустила лекарственный препарат для медицинского применения "Омепразол - Акрихин" (20 мг капсулы N 30) в количестве 1 (одной) упаковки без рецепта врача; 20.06.2019 фармацевт аптеки на улице Станиславского Тютюнникова Е.А. отпустила лекарственный препарат для медицинского применения "Омепразол - Акрихин" (20 мг капсулы N 30) в количестве 1 (одной) упаковки без рецепта врача.
По результатам рассмотрения поступивших материалов служба составила протокол от 16.07.2019 и в соответствии со статьями 202 и 203 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обратилась в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Суды удовлетворили заявление службы, исходя из следующего.
В соответствии с пунктом 47 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Закон N 99-ФЗ) фармацевтическая деятельность относится к видам деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.
Пунктом 6 Положения о лицензировании установлено, что осуществление фармацевтической деятельности с грубым нарушением лицензионных требований влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. При этом под грубым нарушением понимается невыполнение лицензиатом требований, предусмотренных подпунктами "а" - "з" пункта 5 Положения о лицензировании.
Подпунктом "г" пункта 5 Положения о лицензировании определено, что для осуществления фармацевтической деятельности лицензиат должен соответствовать следующим лицензионным требованиям: соблюдение лицензиатом, осуществляющим розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения: аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения, правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения, правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, правил отпуска наркотических средств и психотропных веществ, зарегистрированных в качестве лекарственных препаратов, лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, правил ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, требований части 6 статьи 55 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (далее - Закон N 61-ФЗ) и установленных предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
В соответствии с пунктом 4 Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения в т. ч. иммунобиологических лекарственных препаратов аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, которые утверждены приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2017 N 403н (далее - Правила N 403н), по рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88, отпускаются лекарственные препараты, включенные в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, за исключением лекарственных препаратов, указанных в абзацах 1 и 3 пункта 4 Правил N 403н, и лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта. По рецептам, выписанным на рецептурных бланках формы N 107-1/у, отпускаются иные лекарственные препараты, не указанные в абзацах 1, 3 - 9 пункта 4 Правил N 403н, за исключением лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта.
Отпуск лекарственных препаратов, не указанных в пункте 4 Правил N 403н, в соответствии с инструкциями по их медицинскому применению осуществляется по рецептам, за исключением лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта.
Суды установили, что общество реализовало лекарственное средство, отпускаемое по рецепту врача, без соответствующего рецепта, и сделали обоснованный вывод о нарушении обществом лицензионных требований в сфере фармацевтической деятельности.
Выводы судов основаны на совокупной оценке доводов участвующих в деле лиц и представленных в материалы дела доказательств, в т. ч. рапортов сотрудников полиции об обнаружении в действиях общества признаков административного правонарушения по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 20.06.2019, протокола осмотра помещений от 20.06.2019, объяснениями покупателя Иванова А.Ю. от 20.06.2019, протоколом об административном правонарушении от 16.07.2019.
Применительно к установленным по делу обстоятельствам суды сделали обоснованный вывод о том, что допущенные обществом нарушения лицензионных требований являются грубыми в понятии, установленном подпунктом "г" пункта 5 Положения о лицензировании, и подлежат квалификации по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Суды оценили степень общественной опасности совершенного обществом правонарушения, учли характер общественных отношений, на которые посягает правонарушение, приняли во внимание отсутствие исключительных обстоятельств совершения правонарушения и сделали мотивированный вывод об отсутствии оснований для квалификации вмененного обществу правонарушения в качестве малозначительного.
При этом суды исходили из того, что лицензирование отдельных видов деятельности предполагает повышенный контроль за деятельностью хозяйствующих субъектов со стороны государства путем установления лицензионных требований и условий. Общество является субъектом профессиональной фармацевтической деятельности и, получив лицензию, обязалось соблюдать законодательство в сфере обращения лекарственных средств, однако пренебрежительно отнеслось к исполнению требований публичного порядка.
Суды верно указали, что несоблюдение требований действующего законодательства в области обращения лекарственных средств создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц. При этом состав правонарушения, квалифицируемого по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является формальным, что предполагает наступление ответственности с момента нарушения требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), вне зависимости от наступления каких-либо последствий.
Суды проверили процедуру привлечения общества к административной ответственности и не установили существенных процессуальных нарушений.
Исключение судами эпизода по реализации в аптеке на улице Мечникова провизором Карповой А.А. без рецепта врача лекарственного препарата для медицинского применения "Омепразол - Акрихин" (20 мг капсулы N 30) в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности само по себе не является основанием для освобождения общества от административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т. к. по эпизоду реализации в аптеке на улице Станиславского фармацевтом Тютюнниковой Е.А. без рецепта врача лекарственного препарата для медицинского применения "Омепразол - Акрихин" (20 мг капсулы N 30) установленный статьей 4.5 Кодекса срок давности привлечения общества к административной ответственности, не истек.
Согласно статье 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции проверяет законность решений, постановлений, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения норм материального и процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемых судебных актов и исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе и возражениях относительно жалобы.
Доводы кассационной жалобы об отсутствии виновных действий общества подлежат отклонению, поскольку ненадлежащее исполнение сотрудниками общества своих обязанностей не является обстоятельством, освобождающим общество от административной ответственности, а свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля общества за действиями работников. Заключение трудового договора с физическим лицом не освобождает работодателя от административной ответственности за несоблюдение этим сотрудником правил и ограничений, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, в т. ч. лицензионным.
Доводы кассационной жалобы направлены на переоценку доказательств, которые суды оценили с соблюдением норм главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и в силу статей 286, 287 Кодекса подлежат отклонению.
Нормы права при рассмотрении дела применены правильно, нарушения процессуальных норм, влекущие отмену судебных актов (статья 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), не установлены.
Основания для удовлетворения кассационной жалобы общества отсутствуют.
Руководствуясь статьями 274, 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Ростовской области от 18.09.2019 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.11.2019 по делу N А53-26329/2019 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Т.Н. Драбо |
Судьи |
Л.Н. Воловик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Суды верно указали, что несоблюдение требований действующего законодательства в области обращения лекарственных средств создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц. При этом состав правонарушения, квалифицируемого по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является формальным, что предполагает наступление ответственности с момента нарушения требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), вне зависимости от наступления каких-либо последствий.
...
Исключение судами эпизода по реализации в аптеке на улице Мечникова провизором Карповой А.А. без рецепта врача лекарственного препарата для медицинского применения "Омепразол - Акрихин" (20 мг капсулы N 30) в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности само по себе не является основанием для освобождения общества от административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т. к. по эпизоду реализации в аптеке на улице Станиславского фармацевтом Тютюнниковой Е.А. без рецепта врача лекарственного препарата для медицинского применения "Омепразол - Акрихин" (20 мг капсулы N 30) установленный статьей 4.5 Кодекса срок давности привлечения общества к административной ответственности, не истек."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 12 марта 2020 г. N Ф08-832/20 по делу N А53-26329/2019