В соответствии со статьей 387 Налогового Кодекса РФ и на основании Устава МО "Тогусский наслег", Наслежный Совет депутатов решил:
1. Внести изменения и дополнения в решение наслежный Совет депутатов МО "Тогусский наслег" от "19" ноября 2010 г. N 44 "О земельном налоге":
2. 1.1. в пункте 3 добавить:
- 3.4. Лица, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, за налоговый период 2023 года без заявления указанных лиц;
3.5. Военнослужащие и лица, включенные в личный состав войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции с 24 февраля 2022 года, военнослужащие, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции с 24 февраля 2022 года, в том числе граждане Российской Федерации, получившие статус военнослужащих согласно пункту 10 статьи 22.1 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", за налоговый период 2023 года;
3.6. члены семей граждан, на которых распространяется действие подпунктов 3.4 и 3.5. пункта 3 настоящего решения, а именно супруг (супруга), несовершеннолетние дети за налоговый период 2023 года;
Налогоплательщикам , имеющим право на налоговую льготу, предусмотренную подпунктом 3.4 пункта 3 настоящего решения, налоговая льгота предоставляется налоговым органом на основании сведений, представленных в налоговые органы в соответствии с Соглашением об информационном обмене между Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной налоговой службой России от 12 октября 2022 года N 205/3/25/ЕД-23-3/52@/
Налогоплательщикам, имеющим право на налоговую льготу, предусмотренную подпунктом 3,5 пункта 3 настоящего решения, налоговая льгота предоставляется налоговым органом без предоставления заявления в налоговый орган, на основании сведений, предоставленных в налоговый орган муниципальным образованием "Тогусский наслег" Вилюйского района. Также, лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные подпунктом 3,5 пункта 3 вправе предоставить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы с приложением документа, подтверждающего в соответствии с в налоговый орган муниципальным образованием "Тогусский наслег" Вилюйского района. Также, лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные подпунктом 3,5 пункта 3 вправе предоставить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы законодательством Российской Федерации его участие в специальной военной операции.
Налогоплательщикам, имеющим право на налоговую льготу, предусмотренную подпунктом 3,6 пункта 3 настоящего решения, налоговая льгота предоставляется налоговым органом без предоставления заявления в налоговый орган, на основании сведений предоставленных в налоговый орган муниципальным образованием "Тогусский наслег" Вилюйского района. Также, лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные подпунктом 3,6 пункта 3 вправе предоставить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы с приложением справки, подтверждающей отнесение лица к категории члена семьи, выданной Администрацией муниципального образования "Тогусский наслег" Вилюйского улуса (района).
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования;
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
Председатель наслежного |
Васильев А.В. |
Глава муниципального |
Васильев А.В. |
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Брянской области 3 октября 2023 г.
Регистрационный N RU14014617202300006
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение наслежного Совета депутатов муниципального образования "Тогусский наслег" Вилюйского улуса (района) Республики Саха (Якутия) от 6 июля 2023 г. N 38 "О внесении изменений и дополнений в решение Наслежного Совета депутатов МО "Тогусский наслег" от 19 ноября 2010 г. N 44 "О земельном налоге"
Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Брянской области 3 октября 2023 г.
Регистрационный N RU14014617202300006
Вступает в силу со дня обнародования
Опубликование:
-