Приказываю:
Внести в приказ департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области от 16.07.2019 N 2916 "Об утверждении порядка принятия департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в областной бюджет Новосибирской области" следующие изменения:
1. Наименование изложить в следующей редакции:
"Об утверждении порядка принятия департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области и подведомственными департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области государственными казенными учреждениями, являющимися администраторами доходов областного бюджета Новосибирской области, решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в областной бюджет Новосибирской области".
2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Утвердить прилагаемый Порядок принятия департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области и подведомственными департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области государственными казенными учреждениями, являющимися администраторами доходов областного бюджета Новосибирской области, решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в областной бюджет Новосибирской области.".
3. В Порядке принятия департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в областной бюджет Новосибирской области:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Порядок принятия департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области и подведомственными департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области государственными казенными учреждениями, являющимися администраторами доходов областного бюджета Новосибирской области, решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в областной бюджет Новосибирской области";
2) пункт 1 после слов "(далее - департамент)" дополнить словами "и подведомственными департаменту государственными казенными учреждениями, являющимися администраторами доходов областного бюджета Новосибирской области (далее - учреждение), (далее совместно администраторы доходов)";
3) по тексту пункта 4 слово "департамент" заменить словами "администратор доходов" в соответствующих падежах;
4) в пункте 5:
а) в абзаце первом после слова "активов" дополнить словами "администратора доходов";
б) абзац третий изложить в следующей редакции:
"В департаменте подготовку документов по задолженности по платежам в областной бюджет для предоставления в комиссию осуществляет отдел финансового обеспечения.";
в) дополнить абзацем следующего содержания:
"В учреждении подготовку документов по задолженности по платежам в областной бюджет для предоставления в комиссию осуществляет лицо, определенное приказом учреждения.";
5) в пункте 6:
а) в абзаце первом после слова "комиссии" дополнить словами "в департаменте";
б) дополнить абзацем следующего содержания:
"Порядок организации работы комиссии в учреждении устанавливается приказом учреждения.";
6) в пункте 8 слово "департамента" заменить словами "администратора доходов";
7) дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"9. Не позднее следующего рабочего дня после утверждения акта администратор доходов направляет электронный образ утвержденного акта в государственное казенное учреждение Новосибирской области "Центр бухгалтерского учета" для отражения факта хозяйственной жизни администратора доходов в учете.".
И.о. руководителя департамента |
П.Г. Комаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области от 4 октября 2023 г. N 3117-НПА "О внесении изменений в приказ департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области от 16.07.2019 N 2916"
Вступает в силу с 4 октября 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (nsopravo.ru) 4 октября 2023 г.