• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28 мая 2020 г. N Ф08-3539/20 по делу N А63-9332/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По смыслу названных правовых норм рассмотрение дела невозможно, если оно связано с другим делом, находящимся в производстве арбитражного суда, в том числе если обстоятельства, исследуемые в другом деле, либо результат рассмотрения другого дела имеют значение для данного дела, то есть могут повлиять на результат его рассмотрения по существу. Приостанавливая производство по делу, суд должен обосновать невозможность рассмотрения дела, находящегося у него в производстве, до разрешения другого дела.

...

Суды установили, что в рамках рассматриваемого дела заявлены требования об изъятии у общества объекта незавершенного строительства с кадастровым номером 26:12:030410:186 площадью 207 кв. м, степень готовности 9%, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Ставрополь, пер. Каховский, дом 33 "в", путем продажи с публичных торгов в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 N 1299 "Об утверждении Правил проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства". Требования основаны на отсутствии у общества прав на земельный участок, на котором возведен спорный объект незавершенного строительства, поскольку прекращено действие договора аренды земельного участка от 16.11.2015 N 5453. При этом в рамках дела N А63-17694/2019 оспорен отказ комитета в предоставлении названного земельного участка для завершения строительства спорного объекта."

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28 мая 2020 г. N Ф08-3539/20 по делу N А63-9332/2019