• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 11 сентября 2023 г. N 03-03-05/86501 О возможности установления субъектом РФ пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджет субъекта РФ, в отношении аккредитованных российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, применяющих общую систему налогообложения и не соответствующих критерию о доле дохода (70 процентов)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин рассмотрел вопрос о возможности установления регионом пониженной ставки налога на прибыль, подлежащего зачислению в бюджет субъекта, в отношении аккредитованных российских IT-компаний с долей профильных доходов менее 70%.

НК РФ предусмотрена нулевая ставка налога на прибыль для IT-компаний, соблюдающих установленные условия.

Введение пониженных ставок в части зачисления в бюджеты регионов не предусмотрено. При этом регионы наделены значительными полномочиями по налоговому стимулированию деятельности налогоплательщиков. Дополнительные льготные категории плательщиков вводить нецелесообразно.

 

Письмо Минфина России от 11 сентября 2023 г. N 03-03-05/86501

 

Опубликование:

-