В целях реализации статьи 5 Федерального закона от 06.03.2016 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 114-ФЗ "О противодействии экстремисткой деятельности", постановления Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей", статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации":
1. Утвердить Положение о комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить состав комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.
3. Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности организовать и проводить антитеррористические мероприятия по следующим направлениям:
- во взаимодействии с обслуживающим персоналом объектов принять исчерпывающие меры безопасности, направленные на соблюдение порядка доступа в служебные и производственные помещения, обеспечение их безопасности;
- обеспечить проведение инструктажей с работниками объектов, дежурным персоналом, по вопросам антитеррористической безопасности, в том числе по организации порядка действий при возникновении террористических угроз и чрезвычайной ситуации, уточнять планы эвакуации, проводить тренировки на объектах с целью отработки слаженности действий при проведении мероприятий при эвакуации в случае угрозы совершения теракта;
- на объектах проводить информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности работников, обратив особое внимание на доведение до их сведения информации о способах оповещения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций;
- ужесточить контроль проноса на объекты пиротехнических средств, газосодержащих емкостей и других взрывоопасных материалов;
- установить контроль за предметами, вещами (сумки, коробки), другими изделиями, оставленными без присмотра на длительное время в помещениях, зданиях предприятий, организаций, учреждений;
- принять меры по ограничению доступа посторонних лиц в помещения служебных, административных и производственных зданий;
- принять меры по применению современных информационно-коммуникационных технологий для обеспечения безопасности мест массового пребывания людей, оборудования мест массового пребывания людей необходимыми инженерно-техническими средствами, контроля за соблюдением требований к обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей;
4. Руководителям муниципальных учреждений города: генеральному директору МУП "Комплекс бытовых услуг" Свищеву Ю.Е., директору МАУ "Дудинский спортивный комплекс" Кондриной С.Д., директору МУП "Пассажиравтотранс" Батурину О.В., заместителю Главы города Дудинки - председателю Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки Жигановой Т.Е., директору МБУ "Ритуал" Юрину Ю.Ю., ведущему специалисту по ОТ, ТБ и ПБ МКУ г. Дудинки "Центр учета и информатизации" Панину В.А., начальнику отдела первичного воинского учета Администрации города Дудинки Жеребцову А.М., организовать и проводить антитеррористические мероприятия по вышеуказанным направлениям, а также по исполнению постановления Правительства РФ от 25.03.2015 N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей", о проведенных мероприятиях по указанным направлениям и исполнению антитеррористического законодательства, докладывать первому заместителю Главы города Дудинки Батылю С.М. ежегодно (два раза в год) 20 июня и 20 ноября.
5. Распоряжение Руководителя Администрации города Дудинки от 13.09.2017 N 787 "Об утверждении Положения о комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений на территории муниципального образования "Город Дудинка" признать утратившим силу.
6. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Дудинки Батыля С.М.
Глава города Дудинки |
Ю.В. Гурин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Дудинки Красноярского края от 21 октября 2022 г. N 1328 "Об утверждении Положения о комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других преступлений и правонарушений на территории муниципального образования "Город Дудинка"
Вступает в силу с 21 октября 2022 г.
Опубликование:
газета "Вестник нормативных правовых актов города Дудинки", 21 октября 2022 г. N 32