Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст документа представлен в информационных целях. Представление настоящего документа в ЭПС "Система ГАРАНТ" не является официальным изданием
ГОСТ Р 70923-2023 Складское оборудование. Автоматизированные системы хранения лифтового и элеваторного типов. Общие технические условия
Утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 сентября 2023 г. N 848-ст
Введен в действие 01.01.2024 г.
Введен впервые
Настоящий стандарт распространяется на автоматизированные системы хранения лифтового и элеваторного типов (далее - лифтовые/элеваторные системы), предназначенные для многоуровневого хранения тарных и штучных грузов, эксплуатируемые преимущественно в закрытых помещениях.
Настоящий стандарт не распространяется на лифтовые/элеваторные системы специального назначения, в т. ч. предназначенные для работы в помещениях (зонах), где находятся взрывоопасные грузы и среды, а также ядовитые и химически активные вещества в концентрациях, разрушающих металл и электрическую изоляцию.
Применение стандарта для лифтовых/элеваторных систем, эксплуатируемых в сейсмически опасных районах возможно с учетом соблюдения требований соответствующих нормативных документов.
Опубликован: Москва, Российский институт стандартизации, 2023 г.
Разработчик: ООО "ДиКом-Сервис"