• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 22 июня 2020 г. N Ф08-4316/20 по делу N А53-662/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как видно из материалов дела, обращаясь в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер министерство мотивировало его тем, что невыполнение в срок, установленный оспариваемым представлением управления, содержащихся в нем требований влечет за собой административную ответственность в соответствии с частью 20 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; непринятие заявленных обеспечительных мер в виде приостановления оспариваемого представления казначейства до вступления в законную силу судебного акта по данному делу влечет нарушение интересов министерства и причинение ему значительного ущерба.

...

Довод министерства о том, что невыполнение представления в установленный срок влечет за собой административную ответственность в соответствии с частью 20 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не свидетельствует об обстоятельствах, которые могут затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, приведут к возникновению значительного ущерба заявителю. Факт несогласия министерства с оспариваемым представлением не является основанием для применения обеспечительной меры."