Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23 июня 2020 г. N Ф08-4080/20 по делу N А53-38729/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в дело доказательства по правилам статьи 71 Кодекса, суды пришли к выводу о доказанности вины руководителя общества в совершении вменяемого административного правонарушения, поскольку у него имелась возможность соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП предусмотрена административная ответственность, но им не приняты все зависящие меры по надлежащему исполнению своих обязанностей при проведении процедур банкротства. Доказательств невозможности соблюдения Паханьяном В.М. требований Закона о банкротстве в материалы дела не представлено.

При изложенных обстоятельствах суды пришли к обоснованному выводу о наличии в действиях руководителя общества Паханьяна В.М. состава административного правонарушения, предусмотренного частью 5.1 статьи 14.13 КоАП. Нарушений административного законодательства при производстве по делу и составлении протокола об административном правонарушении суды не установили, равно как и обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении. На момент рассмотрения дела срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный статьей 4.5 КоАП, не истек.

Учитывая изложенное, выводы судов о наличии оснований для привлечения руководителя общества Паханьяна В.М. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 5.1 статьи 14.13 Кодекса КоАП, являются правильными."