Постановление Администрации г. Сургута от 16 октября 2023 г. N 4949
"О внесении изменений в постановление Администрации города от 29.10.2021 N 9378 "Об установлении предельных размеров расходов на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении главного распорядителя бюджетных средств Администрации города, применяемых для целей планирования бюджетных средств"
В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, распоряжениями Администрации города от 30.12.2005 N 3686 "Об утверждении Регламента Администрации города", от 21.04.2021 N 552 "О распределении отдельных полномочий Главы города между высшими должностными лицами Администрации города", приказом департамента финансов Администрации города от 14.08.2018 N 08-ПО-203/18-0 "Об утверждении порядка и методики планирования бюджетных ассигнований бюджета городского округа Сургут Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на очередной финансовый год и плановый период", в целях повышения качества планирования бюджетных средств при определении объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальному бюджетному или автономному учреждению, находящемуся в ведении главного распорядителя бюджетных средств Администрации города:
1. Внести в постановление Администрации города от 29.10.2021 N 9378 "Об установлении предельных размеров расходов на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении главного распорядителя бюджетных средств Администрации города, применяемых для целей планирования бюджетных средств" (с изменениями от 01.11.2022 N 8593, 23.06.2023 N 3207) следующие изменения:
1.1. Пункт 7 примечаний приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"7. В случае если для выполнения выданного муниципального задания учреждение использует имущество на основании договора аренды, договора безвозмездного пользования имуществом, договора об оказании услуг (выполнении работ), для целей планирования расходов на его содержание используются предельные размеры расходов на содержание имущества, установленные настоящим постановлением".
1.2. Примечания к приложению дополнить пунктом 8 следующего содержания:
"8. В случае оказания муниципальным учреждением платных услуг вне рамок установленного муниципального задания расходы на содержание имущества рассчитываются с применением коэффициента платной деятельности, который определяется по формуле:
K пд=V мз отчет/(V мз отчет+V плат. деят.), где:
К пд - коэффициент платной деятельности;
V мз отчет - объем субсидии на выполнение муниципального задания, полученной муниципальным учреждением в отчетном финансовом году;
V плат. деят. - объем доходов от платной деятельности, полученных муниципальным учреждением в отчетном финансовом году вне рамок установленного муниципального задания.
В случае, если в отчетном году учреждение не осуществляло платную деятельность (осуществляло платную деятельность в объеме меньше запланированного) в связи:
- с принятием учредителем решения, влекущего невозможность оказания услуг за плату, при расчете коэффициента платной деятельности используется объем доходов от платной деятельности, полученных учреждением в году, предшествующем отчетному, в котором учреждение осуществляло платную деятельность в полном объеме;
- с введением ограничительных мероприятий в условиях режима повышенной готовности и возникновения угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, при расчете коэффициента платной деятельности используется объем доходов от платной деятельности, полученных учреждением в году, предшествующем году, в котором был введен режим повышенной готовности.
При определении объема доходов от платной деятельности не учитываются:
- плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;
- плата за содержание детей в специализированных (профильных) лагерях с круглосуточным пребыванием детей, палаточных лагерях, организованных на базе учреждений);
- гранты, пожертвования, прочие безвозмездные поступления от физических и юридических лиц;
- средства, поступающие на внебюджетные счета в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией муниципального имущества, переданного в аренду (безвозмездное пользование) и закрепленного на праве оперативного управления за бюджетными и автономными учреждениями".
2. Департаменту массовых коммуникаций и аналитики разместить настоящее постановление на официальном портале Администрации города: www.admsurgut.ru.
3. Муниципальному казенному учреждению "Наш город":
3.1. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сургутские ведомости".
3.2. Опубликовать (разместить) настоящее постановление в сетевом издании "Официальные документы города Сургута": docsurgut.ru.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его издания.
5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
Заместитель Главы города |
Л.М. Батракова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Сургута от 16 октября 2023 г. N 4949 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 29.10.2021 N 9378 "Об установлении предельных размеров расходов на содержание имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении главного распорядителя бюджетных средств Администрации города, применяемых для целей планирования бюджетных средств"
Вступает в силу с 16 октября 2023 г.
Опубликование:
газета "Сургутские Ведомости", 21 октября 2023 г. N 41
сетевое издание "Официальные документы города Сургута": www.docsurgut.ru 21 октября 2023 г.