• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 20 июля 2020 г. N Ф08-5334/20 по делу N А61-6380/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 10 постановления Пленума N 10 нарушение административным органом при производстве по делу об административном правонарушении процессуальных требований, установленных Кодексом, является основанием для отказа в удовлетворении требования административного органа о привлечении к административной ответственности при условии, если указанные нарушения носят существенный характер и не позволяют или не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

...

Из материалов дела следует, что в постановлении прокурора от 24.12.2019 отсутствует резолютивная часть, в которой должно содержаться указание на факт возбуждения дела об административном правонарушении. В указанном постановлении содержится просительная часть о привлечении лица к административной ответственности, наличие которой в таком постановлении не предусмотрено законом.

В данном постановлении не указано, что дело об административном правонарушении возбуждено.

Соответственно лицу, в отношении которого ведется административное производство, не доведено, что прокурором в отношении этого лица административное дело непосредственно возбуждено.

При таких обстоятельствах положения статей 25.1, 25.11, 28.1, 28.2, 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе в части прав лица, привлекаемого к административной ответственности, не соблюдены."