Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает, что исчерпывающий ответ по вопросу обоснованности истребования у налогоплательщика документов при проведении камеральной налоговой проверки налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС), в которой отражены операции, не подлежащие (освобождаемые от налогообложения) налогообложению НДС, был ранее направлен письмом ФНС России от 22.12.2016 N ЕД-4-15/24737.
Одновременно необходимо отметить, что при возникших разногласиях с налоговым органом налогоплательщик может обжаловать акты налоговых органов, действия или бездействие их должностных лиц в вышестоящий налоговый орган или в суд, в соответствии с пунктом 1 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса).
Порядок и сроки подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган, а также рассмотрение жалобы вышестоящим налоговым органом и принятие решения по ней регламентируются нормами глав 19 и 20 Кодекса.
Действительный государственный советник |
Д.В. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной налоговой службы от 24 апреля 2017 г. N ЕД-4-15/7786 "О рассмотрении обращения"
Опубликование:
-