Определение Верховного Суда РФ от 16 октября 2023 г. N 303-ЭС23-19707 по делу N А73-11303/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Региональный экспертно-оценочный центр "Вымпел" (далее - общество) на решение Арбитражного суда Хабаровского края от 24.10.2022, постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 17.02.2023, постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.06.2023,
установил:
муниципальное унитарное предприятие Ванинского муниципального района "Электросеть" обратилось с иском к обществу о расторжении договора оказания услуг, взыскании денежных средств.
Решением Арбитражного суда Хабаровского края от 24.10.2022 иск удовлетворен.
Постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 17.02.2023 решение отменено, в иске отказано.
Постановлением Арбитражного суда Дальневосточного округа от 28.06.2023, постановление апелляционного суда отменено, решение суда первой инстанции оставлено в силе.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, общество обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации, ссылаясь на наличие оснований для обжалования в порядке статьи 291 1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Изучив изложенные в жалобе доводы и принятые по делу судебные акты, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 1 части 7 статьи 291 6 АПК РФ, по которым кассационная жалоба может быть передана для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, руководствуясь положениями законодательства, регулирующими спорные правоотношения, установив факт существенного нарушения ответчиком условий договора, суд удовлетворил иск.
Суд округа признал выводы суда первой инстанции правильными.
Доводы жалобы не подтверждают наличие оснований для пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении спора допущены существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела.
Руководствуясь статьями 291 6 и 291 8 АПК РФ, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Региональный экспертно-оценочный центр "Вымпел" для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
В.В. Попов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 16 октября 2023 г. N 303-ЭС23-19707 по делу N А73-11303/2022
Опубликование:
-