В соответствии с пунктом 2.2 Порядка формирования, утверждения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и его финансового обеспечения, утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 29 сентября 2014 г. N 1071-п "Об утверждении Порядка формирования, утверждения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и его финансового обеспечения, Порядка проведения мониторинга исполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) и внесения изменений в государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ) и объем его финансового обеспечения, Порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям на иные цели", приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования и науки Пермского края (далее соответственно - Порядок, государственное задание).
2. Установить, что Порядок применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с государственного задания на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра образования и науки Пермского края Н.Е. Звереву.
Министр |
Р.А. Кассина |
УТВЕРЖДЕН
приказом
Министерства образования
и науки Пермского края
от 12.04.2023 N 26-01-06-333
Порядок
определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования и науки Пермского края
1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования и науки Пермского края (далее соответственно - Порядок, государственное задание, учреждения, Министерство).
2. При формировании государственного задания на очередной финансовый год и на плановый период для подведомственных Министерству учреждений по каждой государственной услуге (работе) определяются показатели допустимых (возможных) отклонений от значений показателей объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании, в пределах которых государственное задание считается выполненным в соответствии со значениями допустимых (возможных) отклонений, согласно приложению к настоящему Порядку.
3. Значение показателя допустимого отклонения устанавливается в процентах (абсолютных величинах) от установленных в государственном задании значений показателей объема государственной услуги (работы) в отношении отдельной государственной услуги (работы), разрезе показателя, характеризующего содержание государственной услуги.
4. Показатель допустимого отклонения не применяется в случаях, если:
единицей объема государственной услуги (работы) является государственная услуга (работа) в целом (в части показателей объема государственной услуги (работы);
применяемый в абсолютных величинах показатель объема государственной услуги (работы) равен 1 (единице) (в части показателей объема государственной услуги (работы).
5. По государственным услугам (работам), не включенным в приложение к настоящему Порядку, значение показателя допустимого отклонения определяется в размере 5%, если таковое не отвечает требованиям описанным в пункте 4 настоящего Порядка.
6. Значение показателя допустимого отклонения, применяемые на текущий финансовый год, могут быть изменены только при формировании государственного задания на очередной финансовый год.
7. На период введения на территории Пермского края режима функционирования "Повышенная готовность" допускается установление (изменение) Министерством размера допустимых (возможных) отклонений в процентах (абсолютных величинах) от установленных значений показателей объема в отношении отдельной государственной услуги (работы) либо общее допустимое (возможное) отклонение - в отношении государственного задания или его части, в пределах которого государственное задание будет считаться выполненным в текущем финансовом году.
Приложение
к Порядку
определения и применения
значений допустимых (возможных)
отклонений от значений показателей
объема государственной услуги
(работы), установленных в государственном
задании на оказание государственных услуг
(выполнение работ) государственным
учреждениям, подведомственным
Министерству образования и науки
Пермского края, утвержденному
приказом Министерства образования
и науки Пермского края
от 12.04.2023 N 26-01-06-333
Значение
допустимых (возможных) отклонений от значений показателей объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) учреждениям, подведомственным Министерству образования и науки Пермского края
N п/п |
Наименование государственной услуги (работы) |
Допустимое (возможное) отклонение показателя объема государственной услуги (работы) |
1 |
2 |
3 |
1 |
Реализация образовательных программ среднего профессионального образования - программ подготовки специалистов среднего звена |
5% |
2 |
Реализация образовательных программ среднего профессионального образования - программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих |
5% |
3 |
Реализация основных профессиональных образовательных программ профессионального обучения - программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих |
5% |
4 |
Предоставление питания |
5% |
5 |
Содержание (эксплуатация) имущества, находящегося в государственной (муниципальной) собственности |
не устанавливается |
6 |
Обеспечение жилыми помещениями в общежитиях |
5% |
7 |
Проведение аттестации обучающихся в форме демонстрационного экзамена |
5% |
8 |
Подготовка обучающихся в специализированных центрах компетенций к чемпионату профессионального мастерства |
5% |
9 |
Обеспечение жилыми помещениями в общежитиях |
5% |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 12 апреля 2023 г. N 26-01-06-333 "Об утверждении Порядка определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования и науки Пермского края"
Вступает в силу с 12 апреля 2023 г.
Опубликование:
-