В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Совет Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района решил:
1. Внести в решение Совета Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района от 08.11.2019 N 55/3 "О налоге на имущество физических лиц" (в редакции от 21.05.2020 N 63/3, 15.11.2022 N 25/4) следующие изменения:
пункт 4 дополнить подпунктами 4-7 следующего содержания:
"4) участников специальной военной операции, в том числе погибших, пропавших без вести в ходе специальной военной операции;
5) членов семей участников специальной военной операции (состоящих в браке супругу (супруга), несовершеннолетних детей, родителей и иных нетрудоспособных иждивенцев);
6) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", в том числе погибших, пропавших без вести в ходе специальной военной операции;
7) членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (состоящих в браке супругу (супруга), несовершеннолетних детей, родителей и иных нетрудоспособных иждивенцев).".
2. Признать утратившим силу решение Совета Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан от 15.11.2022 N 25/4 "О внесении изменения в решение Совета Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района "О налоге на имущество физических лиц".
3. Разместить настоящее решение на информационных стендах Городищенского сельского поселения, на сайте Городищенского сельского поселения, опубликовать в Официальном портале правовой информации Республики Татарстан.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Действие положений подпунктов 4-7 пункта 4 и пункта 4.1 решения Совета Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики от 08.11.2019 N 55/3 (в редакции настоящего решения) распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц за налоговый период 2022 года, и последующие налоговые периоды.
Глава Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района РТ |
Н.А. Усмендеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан от 13 октября 2023 г. N 35/2 "О внесении изменений в решение Совета Городищенского сельского поселения Дрожжановского муниципального района "О налоге на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 16 октября 2023 г. и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц за налоговый период 2022 года, и последующие налоговые периоды
Опубликование:
официальный портал правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 16 октября 2023 г.