В целях упорядочения взаимодействия администрации Саткинского муниципального района, ресурсоснабжающих организаций, потребителей, организаций жилищно-коммунального хозяйства, и других предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности муниципального образования Саткинского городского поселения между собой, при проведении работ по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального хозяйства и системах жизнеобеспечения Саткинского городского поселения, на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций". постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке взаимодействия администрации Саткинского муниципального района, ресурсоснабжающих организаций, потребителей, организаций жилищно-коммунального хозяйства, и других предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности муниципального образования Саткинского городского поселения, при проведении работ по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального хозяйства и системах жизнеобеспечения поселения (приложение 1).
2. Утвердить Положение о порядке работы штаба по ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций (приложение 2).
3. Рекомендовать руководителям ресурсоснабжающих организаций, организаций жилищно-коммунального хозяйства, других предприятий, организаций и учреждений муниципального образования Саткинского городского поселения:
1) Организовывать работу по ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, в соответствии с настоящим Положением.
2) Довести настоящее Положение до всего персонала диспетчерско-дежурной службы и ответственных за формирование и применение аварийно-ремонтных бригад на предприятии.
3) Сформировать аварийно восстановительные бригады; укомплектовать их необходимым персоналом, техникой, оборудованием, инструментом и инвентарем; провести противоаварийные тренировки по действиям в нештатных ситуациях и организации взаимодействия; представить в администрацию Саткинского муниципального района данные по составу и укомплектованности аварийно-восстановительных бригад, графики противоаварийных тренировок на текущий год.
4. Отделу организационной и контрольной работы Управления делами и организационной работы Администрации Саткинского муниципального района (Корочкина Н.П.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Саткинский рабочий" и разместить на официальном сайте Администрации Саткинского муниципального района.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
6. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Саткинского муниципального района Крохина М.С.
Глава Саткинского муниципального района |
А.А. Глазков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Саткинского муниципального района Челябинской области от 20 сентября 2023 г. N 548 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия администрации, ресурсоснабжающих организаций, потребителей, организаций жилищно-коммунального хозяйства и других предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности муниципального образования Саткинского городского поселения, при проведении работ по предупреждению и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального хозяйства и системах жизнеобеспечения поселения"
Вступает в силу с 20 сентября 2023 г.
Опубликование:
-