Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 1 октября 2020 г. N Ф08-7161/20 по делу N А53-28826/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В обоснование довода о возвращении исполнительного документа взыскателю служба судебных приставов представила сформированный в электронном виде реестр отправки почтовой корреспонденции, датированный 16.12.2015, что с учетом даты окончания исполнительного производства (09.11.2015), не позволяет заключить о том, что названный документ соответствует положениям пункта 1 части 6 статьи 47 Закона об исполнительном производстве.

Согласно пункту 4.8.5 Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов (утверждена приказом от 10.12.2010 N 682) регистрируемые почтовые отправления с уведомлением о вручении адресату и без него передаются в почтовое отделение по реестрам установленного образца (форма 103), в которых отражаются сведения об адресате, регистрационные номера отправляемых документов, дата отправки. Накладные и реестры на отправку корреспонденции оформляются в двух экземплярах, один из которых после отправки корреспонденции возвращается в экспедицию с отметкой оператора отделения почтовой связи, фельдъегеря или иного лица, обеспечивающего отправку корреспонденции, и хранится в номенклатурном деле соответствующего структурного подразделения."