• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17 декабря 2020 г. N Ф08-10021/20 по делу N А32-6796/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судебные инстанции установили, что правонарушение, выразившееся в непредставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению потребителям спорного многоквартирного дома с 01.10.2019 по 05.10.2019, прекращено 05.10.2019 и с этой даты длящееся правонарушение считается оконченным, следовательно, на дату привлечения общества к административной ответственности (19.12.2019) установленный статьей 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения общества к административной ответственности истек.

Следовательно, оспариваемое постановление о привлечении общества к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса принято инспекцией за пределами срока давности привлечения к административной ответственности.

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

При таких обстоятельствах вывод суда апелляционной инстанции о признании незаконным и отмене постановление инспекции о привлечении общества к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса, является правильным."

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17 декабря 2020 г. N Ф08-10021/20 по делу N А32-6796/2020