• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 25 января 2021 г. N Ф08-11075/20 по делу N А32-17405/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На основании пункта 1 статьи 70 Кодекса требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки. Требование об уплате налога по результатам проверки должно быть направлено налогоплательщику в течение 20 дней с даты вступления в силу соответствующего решения (пункт 2 статьи 70 Кодекса).

Данные правила применяются также в отношении сроков направления требования об уплате пеней, а также в отношении сроков направления требования о перечислении налога, направляемого налоговому агенту (пункт 4 статьи 70 Кодекса).

...

Повторно рассмотрев дело в порядке статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции, со ссылкой на часть 3 статьи 48 Кодекса, указал на соблюдение инспекцией срока для взыскания с предпринимателя задолженности по земельному налогу по отмененному судебному приказу. При этом суд апелляционной инстанции, учитывая положения статей 390, 391, 396, 397 Кодекса, исследовал и оценил представленные инспекцией в обоснование заявленного требования доказательства и пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленного инспекцией требования, указав, что инспекция не раскрыла (документально не обосновала) основания для перерасчета суммы земельного налога, а также не обосновала изменение налоговой ставки с 0,103 до 1,036."