• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

ГОСТ Р 70978-2023 Нефтяная и газовая промышленность. Сооружения нефтегазопромысловые морские. Постановка и отвод самоподъемных плавучих буровых установок от стационарных морских нефтегазопромысловых сооружений

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Текст документа представлен в информационных целях. Представление настоящего документа в ЭПС "Система ГАРАНТ" не является официальным изданием

 

ГОСТ Р 70978-2023 Нефтяная и газовая промышленность. Сооружения нефтегазопромысловые морские. Постановка и отвод самоподъемных плавучих буровых установок от стационарных морских нефтегазопромысловых сооружений

 

Утвержден приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 октября 2023 г. N 1077-ст

 

Введен в действие 01.01.2024 г.

 

Введен впервые

 

Настоящий стандарт формирует указания касательно проектирования и процедуры выполнения работ по постановке и отводу самоподъемных плавучих буровых установок во внутренних морских водах, территориальном море, исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе Российской Федерации, в российском секторе Каспийского моря, на участках недр, расположенных в Черном море. Настоящий стандарт распространяется на следующие виды работ с самоподъемными плавучими буровыми установками в открытом море:

- постановку самоподъемной плавучей буровой установки к блоку-кондуктору и отвод от него;

- постановку самоподъемной плавучей буровой установки к стационарному морскому нефтегазопромысловому сооружению (до установки собственного бурового оборудования) и отвод от него. Настоящий стандарт не распространяется на выполнение работ в ледовых условиях.

 

Опубликован: Москва, Российский институт стандартизации, 2023 г.

 

Разработчик:

1. ООО "Газпром морские проекты"

2. АО "ЦКБ "Коралл"