г. Краснодар |
|
09 февраля 2021 г. |
Дело N А63-17546/2019 |
Резолютивная часть постановления объявлена 09 февраля 2021 года.
Полный текст постановления изготовлен 09 февраля 2021 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Айбатулина К.К., судей Алексеева Р.А. и Рыжкова Ю.В., при участии в судебном заседании от истца - общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Ставрополь" (ИНН 2635048440, ОГРН 1022601943814) - Федоренко А.В. (доверенность от 25.01.2021), в отсутствие ответчика - общества с ограниченной ответственностью "Гамма" (ИНН 2635234654, ОГРН 1182651008814), извещенного о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Гамма" на постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2020 по делу N А63-17546/2019, установил следующее.
ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" (далее - компания) обратилось в арбитражный суд с иском к ООО "Гамма" (далее - общество) о заключении договора поставки газа в целях предоставления коммунальной услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 393, с 01.05.2019 на условиях ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь".
Решением от 27.03.2020 в иске отказано. Суд исходил из того, что установленные в отдельных секциях многоквартирного дома газовые плиты не относятся к общедомовому имуществу.
Постановлением апелляционного суда от 12.11.2020 решение от 27.03.2020 отменено, иск удовлетворен. Апелляционный суд, установив наличие в многоквартирном доме внутридомовой системы газоснабжения, пришел к выводу об обязанности общества заключить договор.
В кассационной жалобе общество просит отменить постановление апелляционного суда от 12.11.2020 и оставить в силе решение от 27.03.2020. По мнению заявителя жалобы, заключение договоров на поставку коммунальных ресурсов не входит в круг обязанностей общества. Газовые плиты, установленные у собственников помещений, не относятся к общедомовому имуществу. Иное газопотребляющее оборудование в спорном доме отсутствует, поэтому собственники помещений заключили договоры газоснабжения с ресурсоснабжающей организацией.
В судебном заседании, в котором объявлялся перерыв до 12 часов 30 минут 09.02.2020, представитель компании просил оставить постановление суда апелляционной инстанции без изменения.
В суд кассационной инстанции поступило ходатайство общества об отложении судебного заседания в связи с болезнью представителя.
Изучив материалы дела и выслушав представителя компании, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что в удовлетворении ходатайства надлежит отказать, а жалобу - удовлетворить.
Из материалов дела видно, что компания (ресурсоснабжающая организация) направила обществу (управляющая компания) проект договора N 33-Н-0021/19 на поставку газа в целях предоставления коммунальной услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 393.
Общество отклонило предложение компании заключить договор, поскольку собственники помещений в многоквартирном доме приняли решение о переходе на прямые договоры, и управляющая организация не является исполнителем коммунальной услуги по поставке газа.
Суды рассмотрели спор на основании статьей 421, 426, 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 36, 154, 157 и 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, положений Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2012 N 124 (далее - Правила N 124), Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 N 416 (далее - Правила N 416), Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 (далее - Правила N 491).
Суд первой инстанции установил, что спорный многоквартирный дом состоит из коммунальных квартир секционного типа, в которые входят, в том числе, помещения вспомогательного назначения, используемые всеми владельцами комнат в секции (коридор, санузел, кухня, в которой размещены газовые плиты). В помещения вспомогательного назначения ограничен доступ лиц, не проживающих в секции. Договор управления многоквартирным домом от 12.04.2019 N 1-Л не относит газовые плиты к общедомовому имуществу.
Оценив данные обстоятельства, суд пришел к выводу о том, что газовые плиты, расположенные в секции и предназначенные для обслуживания конкретных квартир, относятся к общему имуществу коммунальной квартиры (часть 1 статьи 41 Жилищного кодекса Российской Федерации), поэтому основания для возложения на общество обязанности по их содержанию и, соответственно, для понуждения его к заключению договора поставки газа на данное оборудование отсутствуют.
Апелляционный суд, удовлетворяя иск, отклонил доводы общества о том, что заключение договоров на поставку коммунальных ресурсов не входит в круг его обязанностей, поскольку в силу пункта 2.1.2 2.1.2 приложения N 1 к договору управления многоквартирным домом внутридомовая система газоснабжения, состоящая из газовых труб, входит в состав общего имущества дома.
Первые отключающие устройства, расположенные на ответвлениях от стояков, первые запорно-регулировочные краны на отводах внутриквартирной разводки от стояков не устанавливаются собственником квартиры, а монтируются при строительстве застройщиком или иной организацией при реконструкциях и ремонтах, являются неотъемлемой частью внутреннего газопровода в доме, обеспечение безопасности которого направлено на поддержание санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Обеспечивая подачу коммунальных ресурсов от сетей инженерно-технического обеспечения до внутриквартирного оборудования, указанные элементы изменяют параметры и характеристики внутридомовых инженерных систем, тем самым осуществляя влияние на обслуживание других помещений многоквартирного дома.
Поскольку первые отключающие устройства и запорно-регулировочные краны отвечают основному признаку общего имущества, как предназначенного для обслуживания нескольких или всех помещений в доме, у общества имеется обязанность заключить договор поставки газа.
Суд апелляционной инстанции не учел следующего.
В силу пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Правила N 354 не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 N 549.
В соответствии с пунктом 4.4 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) к одной из компетенций общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решения о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в порядке, установленном настоящим Кодексом, соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
При принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного указанной нормой ЖК РФ, и управлении многоквартирным домом управляющей организацией коммунальные услуги собственникам помещений в многоквартирном доме и нанимателям жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме предоставляются ресурсоснабжающей организацией в соответствии с заключенными с каждым собственником помещения в многоквартирном доме, действующим от своего имени, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг (статья 157.2 ЖК РФ).
Компания и общество не оспаривают, что имеется такое решение общего собрания собственников многоквартирного дома, следовательно, коммунальная услуга в виде поставки газа собственникам помещений в многоквартирном доме и нанимателям жилых помещений должна предоставляться компанией, а не обществом.
Данный вывод следует также из анализа частей 2 и 3 статьи 162 ЖК РФ, согласно которым по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, обеспечить готовность инженерных систем, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны: 1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома; 2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация, за исключением коммунальных услуг, предоставляемых в соответствии со статьей 157.2 настоящего Кодекса; 3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы, за исключением платы за коммунальные услуги, предоставляемые в соответствии со статьей 157.2 настоящего Кодекса; 4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
Поскольку договор управления многоквартирным домом от 12.04.2019 в перечне коммунальных услуг, которые предоставляет общество, не содержит коммунальную услугу в виде газоснабжения, вывод суда апелляционной инстанции о том, что общество обязано оказывать спорную коммунальную услугу, не соответствует нормам права и обстоятельствам дела.
Кроме того, по смыслу пункта 9 Правил N 354 управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг, за исключением случаев, указанных в подпунктах "г" - "ж" пункта 17 настоящих Правил (в ред. постановления Правительства РФ от 13.07.2019 N 897).
Из содержания подпункта "ж" пункта 17 названных Правил следует, что ресурсоснабжающая организация, для которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении заключение договора с потребителем является обязательным, приступает к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного пунктом 4.4 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, - с даты, определенной в таком решении, а в случае принятия ресурсоснабжающей организацией решения о переносе срока, с которого договор с ресурсоснабжающей организацией, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным, не более чем на 3 календарных месяца в соответствии с положениями пункта 1 части 7 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, - с даты, определенной указанным решением ресурсоснабжающей организации.
Компания не отрицает поставку газа потребителям многоквартирного дома и получение от них соответствующей оплаты, поэтому в данном случае она должна обосновать и указать основания, которые не позволяют обществу отказаться от заключения спорного договора.
По утверждению компании, заключение договора с обществом вызвано необходимостью урегулирования расчетов за поставляемый газ на общедомовые объекты в многоквартирный дом, находящийся в управлении ответчика.
Часть 11 статьи 161 ЖК РФ определяет обязанности управляющей организации, товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иной специализированного потребительского кооператива, осуществляющих управление многоквартирным домом для случаев, предусмотренных статьей 157.2 ЖК РФ.
В данном перечне отсутствует обязанность управляющей компании погашать задолженность за объемы газа, не оплаченные собственниками многоквартирного дома.
В материалах дела также отсутствуют доказательства того, что газ в спорном многоквартирном доме потребляется на содержание общедомового имущества либо используется общедомовыми плитами газа.
В соответствии с пунктом 8 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуги нормативов потребления коммунальных ресурсов целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 норматив потребления газа в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме принимается равным нулю.
Суд первой инстанции правильно установил, что в соответствии с нормами ЖК РФ и технической документации на многоквартирный дом бытовые плиты газа не могут быть отнесены к общедомовому имуществу.
Находящееся в многоквартирном доме газовое оборудование в виде арматуры запорной, отключающих устройств перед бытовыми газовыми приборами не являются газопотребляющими объектами, а предназначены для иных целей, поэтому факт отнесения их к общедомовому имуществу привел суд апелляционной инстанции к ошибочному выводу о том, что газ поставляется на общедомовые нужды и у общества возникает обязанность заключить договор поставки газа с компанией.
Таким образом, выводы суда апелляционной инстанции не соответствуют нормам материального права и установленным по делу обстоятельствам.
При изложенных обстоятельствах суд кассационной инстанции отменяет постановление суда апелляционной инстанции и оставляет в силе решение суда первой инстанции.
Руководствуясь статьями 284, 286, 287, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
в удовлетворении ходатайства об отложении судебного заседания отказать.
Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2020 по делу N А63-17546/2019 отменить.
Решение Арбитражного суда Ставропольского края от 27.03.2020 по делу N А63-17546/2019 оставить в силе.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
К.К. Айбатулин |
Судьи |
Р.А. Алексеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Из содержания подпункта "ж" пункта 17 названных Правил следует, что ресурсоснабжающая организация, для которой в соответствии с законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении заключение договора с потребителем является обязательным, приступает к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного пунктом 4.4 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, - с даты, определенной в таком решении, а в случае принятия ресурсоснабжающей организацией решения о переносе срока, с которого договор с ресурсоснабжающей организацией, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, считается заключенным, не более чем на 3 календарных месяца в соответствии с положениями пункта 1 части 7 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации, - с даты, определенной указанным решением ресурсоснабжающей организации.
...
Часть 11 статьи 161 ЖК РФ определяет обязанности управляющей организации, товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иной специализированного потребительского кооператива, осуществляющих управление многоквартирным домом для случаев, предусмотренных статьей 157.2 ЖК РФ.
...
В соответствии с пунктом 8 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуги нормативов потребления коммунальных ресурсов целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 норматив потребления газа в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме принимается равным нулю."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 9 февраля 2021 г. N Ф08-12588/20 по делу N А63-17546/2019