Определение Верховного Суда РФ от 31 октября 2023 г. N 302-ЭС23-24884 по делу N А33-9488/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Попов В.В., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Строймонтаж124" (далее - общество) о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Красноярского края от 18.01.2023 по делу N А33-9488/2022, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 25.04.2023 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25.08.2023,
установил:
общество обратилось с кассационной жалобой в Верховный Суд Российской Федерации на указанные судебные акты, содержащей ходатайство о восстановлении срока ее подачи.
В соответствии с частью 1 статьи 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба подается в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено АПК РФ.
Согласно части 2 статьи 291.2 АПК РФ срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, рассматривающим кассационную жалобу, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.
Поскольку доводы, приведенные обществом в обоснование ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы, подтверждены документально и признаны судом уважительными причинами пропуска срока, данное ходатайство подлежит удовлетворению на основании части 2 статьи 291.2 АПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 117, 184, 185, 291.2 АПК РФ, судья
определил:
ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Строймонтаж124" о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы удовлетворить, срок восстановить.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Попов В.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 31 октября 2023 г. N 302-ЭС23-24884 по делу N А33-9488/2022
Опубликование:
-