Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 25 февраля 2021 г. N Ф08-370/21 по делу N А61-5986/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Принимая обжалуемые судебные акты, суды первой и апелляционной инстанций руководствовались статьями 50, 181.1, 181.4, 199 Гражданского кодекса Российской Федерации, положениями Закона N 193-ФЗ, приняли во внимание обстоятельства, установленные при рассмотрении дела и пришли к выводу о пропуске истцом срока исковой давности, установленного пунктом 5 статьи 30.1 названного Закона, о применении которого ответчик заявил, что является самостоятельным основанием для отказа в иске, приняв во внимание отсутствие доказательств того, что оспариваемые решения не обжаловалось истцом под влиянием насилия или угроз, а также не представление доказательств принятия мер по получению информации о проводимых в кооперативе собраниях и отказа кооператива от представления такой информации и причинения оспариваемым решением убытков. В кассационной жалобе также доводы об отсутствие кворума, обсуждении вопросов, не включенных в повестку общего собрания, не приведены.

Нарушения норм процессуального права, предусмотренных частью 4 статьи 288 Кодекса, при разрешении спора не установлены."