Приказ департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 15 ноября 2023 г. N 24/2023-э
"Об установлении тарифов на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, установлении долгосрочных параметров регулирования и внесении изменений в отдельные приказы департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края"
В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", на основании решения правления департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края приказываю:
1. Установить тарифы на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах ООО "ВИЭ" СЭС "Адыгейская" и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, в соответствии с приложением 1.
2. Установить долгосрочные параметры регулирования для ООО "ВИЭ" СЭС "Адыгейская", в отношении которого тарифы на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, устанавливаются на основе долгосрочных параметров регулирования, в соответствии с приложением 2.
3. Внести в приложение 1 к приказу региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 14.04.2021 N 10/2021-э "Об установлении тарифов на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах ООО "ВИЭ" СЭС "Шовгеновская" и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, а также установлении долгосрочных параметров регулирования" изменение, заменив цифры "15,6200" цифрами "19,3002".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "15,6200" имеется в виду "15,620"
4. Внести в приложение 1 к приказу департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 29.09.2022 N 19/2022-э "Об установлении тарифов на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах ООО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго" "Краснодарская СЭС" и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, а также установлении долгосрочных параметров регулирования" изменение, заменив цифры "15,613" цифрами "16,201".
5. Приказ вступает в силу с 1 января 2024 г.
Руководитель |
С.Н. Милованов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 15 ноября 2023 г. N 24/2023-э "Об установлении тарифов на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях, установлении долгосрочных параметров регулирования и внесении изменений в отдельные приказы департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края"
Вступает в силу с 1 января 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт Губернатора Краснодарского края и администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/) 16 ноября 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 20 ноября 2024 г. N 23/2024-э
Изменения вступают в силу с 1 января 2025 г.