Определение Верховного Суда РФ от 13 ноября 2023 г. N 309-ЭС23-21570 по делу N А76-42354/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "РФК" на определение Арбитражного суда Челябинской области от 14.03.2023, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.05.2023 и постановление Арбитражного суда Уральского округа от 17.07.2023 по заявлению Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области о принятии обеспечительных мер по делу N А76-42354/2022,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Рассматривая заявление, суд первой инстанции, с выводами которого согласились суды апелляционной и кассационной инстанций, руководствовался положениями статьей 90 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений, содержащихся в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 55 "О применении арбитражными судами обеспечительных мер", и исходил из того, что непринятие обеспечительных мер повлечет расходование бюджетных средств на оплату товара и создаст риск возникновения убытков, связанных с невозможностью или затруднительностью возврата перечисленных бюджетных средств.
Оснований не согласиться с выводами судов не имеется.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью "РФК" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Ю.Г. Иваненко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 13 ноября 2023 г. N 309-ЭС23-21570 по делу N А76-42354/2022
Опубликование:
-