Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21 августа 2021 г. N Ф08-8360/21 по делу N А63-2832/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Встречное обеспечение общество не предоставило.

Кроме того, производство по делу о признании недействительным решения инспекции от 03.09.2020 N 7 возбуждено 02.03.2021 и до настоящего времени не рассмотрено (судебное заседание в суде первой инстанции назначено на 13.09.2021), обеспечительные меры приняты 10.03.2021, что обеспечивает обществу длительную возможность не уплачивать начисленные по результатам налоговой проверки налоги, а инспекции - препятствует исполнению обязанности по обеспечению своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации налоговых платежей, в том числе, начисленных по результатам выездной налоговой проверки общества.

При таких обстоятельствах и представленных в материалы дела доказательствах неправомерны выводы судов о том, что принятие обеспечительных мер в виде приостановления действия решения инспекции от 03.09.2020 N 7 не нарушает баланс частных и публично-правовых интересов, поэтому определение суда и постановление апелляционной инстанции подлежат отмене как принятые с нарушением норм главы 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без учета разъяснений Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (постановление N 55) и информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.08.2004 N 83 "О некоторых вопросах, связанных с применением части 3 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации"."

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21 августа 2021 г. N Ф08-8360/21 по делу N А63-2832/2021