Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Инхереевым А.Б. -
рассматривал в открытом предварительном судебном заседании исковое заявление акционерного общества "Усолье-Сибирский Химико-фармацевтический завод" (г. Усулье-Сибирское, Иркутская обл., 665462, ОГРН 1023802140240) к иностранному лицу Nelovia LTD (George Katsounotos, 6, 3036, Limassol, Cyprus) о признании действий по приобретению исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам Российской Федерации N 338350, N 432991, N 432514 актом недобросовестной конкуренции,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальным правам (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от акционерного общества "Усолье-Сибирский Химико-фармацевтический завод" - Токарева Е.Ю. и Робинов А.А. (по совместной доверенности от 19.07.2022), Коренев Д.Н. (по доверенности от 24.07.2023), Близнякова Е.С. (по доверенности от 91.96.2023);
от иностранного лица Nelovia LTD - Ганзер А.Э. и Лях С.А. (по совместной доверенности от 03.08.2023).
Федеральная служба по интеллектуальным правам о времени и месте проведения предварительного судебного заседания извещена, явку своих представителей не обеспечила.
Робинов А.А. участвовал в предварительном судебном заседании посредством использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Усолье-Сибирский Химико-фармацевтический завод" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу Nelovia LTD (далее - компания) о признании действий по приобретению исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам Российской Федерации N 338350, N 432991, N 432514 актом недобросовестной конкуренции на основании пункта 1 статьи 14.4 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 03.08.2023 исковое заявление оставлено без изменения, поскольку подано с нарушением требований, установленных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 30.08.2023 исковое заявление принято к производству суда, предварительное судебное заседание назначено на 16.10.2023.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальным правам
Определением Суда по интеллектуальным правам от 16.10.2023 предварительное судебное заседание отложено на 27.11.2023.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.11.2023 назначено рассмотрение заявления об отмене обеспечительных мер на 27.11.2023.
В настоящем предварительном судебном заседании рассмотрен вопрос об отмене обеспечительных мер, суд выслушал мнения сторон и огласил резолютивную часть определения, которым отказал в удовлетворении заявления.
Поступившие в адрес суда отзыв на исковое заявление от ответчика, дополнение истца от 24.11.2023, письменные возражения истца приобщены к материалам дела в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Истцом заявлено ходатайство об отложении предварительного судебного заседания, мотивированное необходимостью ознакомлением с отзывом ответчика и подготовкой письменной позиции.
Суд, выслушав мнения лиц, явившихся в предварительное судебное заседание, не находит оснований для удовлетворения ходатайства об отложении предварительного судебного заседание, поскольку с учетом назначения дела к судебному разбирательству у истца будет достаточное время для ознакомления с документами и подготовки письменной позиции.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения лица, присутствующего в предварительном судебном заседании, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-739/2023 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство на 19 декабря 2023 года на 11 часов 15 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
3. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 ноября 2023 г. по делу N СИП-739/2023 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
22.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2860/2023
19.12.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-739/2023
27.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-739/2023
23.11.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-739/2023
16.10.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-739/2023
30.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-739/2023
03.08.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-739/2023