Руководствуясь Законом Красноярского края от 04.12.2008 N 7-2542 "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае", постановлением Правительства Красноярского края от 18.03.2010 N 121-п "Об утверждении порядка расчета экономической обоснованности коэффициентов К1, К2 и К3 используемых для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена", постановлением Правительства Красноярского края от 03.11.2020 N 766-п "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Красноярского края", постановлением Правительства Красноярского края от 30.11.2012 N 629-п "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения Красноярского края", на основании экспертного исследования, представленного ООО "Независимый экспертно-консалтинговый центр", в лице директора Огородникова Максима Андреевича от 17.11.2023 N 5383 "по расчету экономической обоснованности коэффициентов К1 (вид разрешенного использования земельного участка), К2 (категория арендатора) и К3 (срок строительства), используемых для определения размера арендной платы за использование земельных участков на территории муниципального образования Иланский район Красноярского края, государственная собственность на которые не разграничена и находящихся в муниципальной собственности Иланского района Красноярского края" Иланский районный Совет депутатов решил:
1. Утвердить коэффициент К1 для земельных участков в населенных пунктах, согласно приложению 1.
2. Утвердить коэффициент К1 для земельных участков вне населенных пунктах, согласно приложению 2.
3. Утвердить коэффициент К2, учитывающий категорию арендатора, согласно приложению 3.
4. Утвердить коэффициент К3, учитывающий срок (определяемый с даты предоставления в аренду земельного участка), по истечении которого арендатором земельного участка, предоставленного для строительства, не введен в эксплуатацию объект, для строительства которого был предоставлен в аренду такой земельный участок, согласно приложению 4.
5. Признать утратившим силу решение Иланского районного Совета депутатов N 35-244р от 16.04.2013, N 37-256Р от 27.06.2013, N 49-340Р от 25.12.2014.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и экономическим вопросам (Ю.В. Максаков).
7. Решение вступает в силу после официального опубликования в газете "Иланские вести", но не ранее 01.01.2024.
Председатель Иланского районного Совета депутатов |
В.В. Осмоловский |
Глава Иланского района |
О.А. Альхименко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Иланского районного Совета депутатов Красноярского края от 5 декабря 2023 г. N 27-178Р "Об утверждении коэффициентов К1, К2, К3 используемых при определении годовой суммы арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"
Вступает в силу с 1 января 2024 г.
Опубликование:
газета "Иланские вести", 6 декабря 2023 г. N 49