Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11 мая 2022 г. N Ф08-1657/22 по делу N А32-15179/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов, осуществлять на земельных участках строительство, реконструкцию зданий, сооружений в соответствии с требованиями законодательства о градостроительной деятельности; выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Кодексом, федеральными законами (статья 42 Градостроительного кодекса).

Отношения, связанные с государственным кадастровым учетом объектов недвижимого имущества и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, регулируются Законом N 218-ФЗ.

...

Частью 1 статьи 33 Закона N 218-ФЗ заинтересованному лицу предоставлено право в случае, если соответствующие сведения не внесены в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия, самостоятельно обратиться в регистрирующий орган с заявлением о внесении таких сведений в ЕГРН.

Исходя из положений статьей 1, 7, 85 Земельного кодекса, статей 1, 18, 30, 36, 37 Градостроительного кодекса виды разрешенного использования земельных участков определяются градостроительными регламентами, содержащимися в правилах землепользования и застройки, которые включают в себя также положения о порядке их применения."