• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 11 мая 2022 г. N Ф08-3939/22 по делу N А63-15315/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылаясь на Правила оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 N 575, общество указало, что предъявление претензий по вопросам, связанным с отказом в оказании услуг связи, с несвоевременным или ненадлежащем исполнением обязательств, вытекающим из договора об оказании услуг связи, ограничено 6 месяцами со дня оказания соответствующих услуг, отказа в их оказании или выставления счета. Между тем, названной нормой регулируется вопрос относительно срока предъявления претензий связанных с несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств по оказанию телематических услуг связи, а не вопрос о специальном сроке исковой давности.

...

Основания для иной оценки доказательств у суда кассационной инстанции отсутствуют. Пределы полномочий суда кассационной инстанции регламентируются положениями статей 286 и 287 Кодекса, в соответствии с которыми кассационный суд не обладает процессуальными полномочиями по оценке (переоценке) установленных по делу обстоятельств.

Основания для отмены или изменения решения и постановления по приведенным в кассационной жалобе доводам отсутствуют. Нарушения процессуальных норм, влекущие отмену судебных актов (часть 4 статьи 288 Кодекса), не установлены."