В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 16.05.2023 N 344/пр "Об утверждении состава и порядка ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства" и пунктом 11 перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина по итогам VIII конференции "Цифровая индустрия промышленной России" Правительство Новосибирской области постановляет:
1. Установить, что при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств областного бюджета Новосибирской области, в целях обеспечения полномочий органов государственной власти Новосибирской области в сфере строительства обеспечивается ведение исполнительной документации в форме электронных документов без дублирования на бумажном носителе, в случае если контракт на проведение строительно-монтажных работ заключен после 1 июня 2024 года.
2. Главным распорядителям средств областного бюджета Новосибирской области обеспечить наличие в соглашениях о предоставлении средств из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств областного бюджета Новосибирской области, требования по включению в муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ по каждому объекту капитального строительства обязательства генерального подрядчика по формированию и ведению исполнительной документации в форме электронных документов без дублирования на бумажном носителе, в случае если контракт на такие работы заключен после 1 июня 2024 года.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств местных бюджетов, обеспечить формирование и ведение исполнительной документации в форме электронных документов без дублирования на бумажном носителе, в случае если контракт на такие работы заключен после 1 июня 2024 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Теленчинова Р.А.
Губернатор Новосибирской области |
А.А. Травников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Новосибирской области от 25 декабря 2023 г. N 626-п "Об особенностях формирования и ведения исполнительной документации при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств областного бюджета Новосибирской области"
Вступает в силу с 25 декабря 2023 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 27 декабря 2023 г. N 5400202312270014