г. Краснодар |
|
10 июня 2022 г. |
Дело N А20-3431/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 09 июня 2022 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 10 июня 2022 года.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Черных Л.А., судей Герасименко А.Н. и Прокофьевой Т.В., при участии в судебном заседании, проведенном с использованием системы веб-конференции (онлайн-заседания) при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Щербахой К.А., от заинтересованного лица - Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (ИНН 0711027218 ОГРН 1020700739344) - Гаева Р.А. (доверенность от 11.12.2021), в отсутствие в судебном заседании заявителя - общества с ограниченной ответственностью "Восход плюс" (ИНН 7724383865 ОГРН 1167746915500), третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств местной администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики" (ИНН 0709005930 ОГРН 1030700150865), направившего ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, извещенных о месте и времени судебного разбирательства (уведомления N 57498 4, 57496 0, отчет публикации судебных актов на сайте в сети Интернет), рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Восход плюс" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 19.11.2021 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.03.2022 по делу N А20-3431/2021, установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Восход плюс" (далее - общество, исполнитель) обратилось в Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики с заявлением о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее - управление) от 27.05.2021 по делу N 007/06/104-536/21 в части включения сведений об обществе, учредителе и генеральном директоре общества - Коваленко Р.И в реестр недобросовестных поставщиков (далее - реестр), обязании исключить эти сведения из реестра. К участию в деле третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств местной администрации городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республики" (далее - заказчик, школа).
Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, в удовлетворении требований отказано со ссылкой на непредставление доказательств уведомления заказчика до истечения срока выполнения работ об их приостановлении из-за невозможности выполнения (завершения) работ в установленный срок по не зависящим от исполнителя причинам.
В кассационной жалобе общество просит отменить состоявшиеся по делу судебные акты и удовлетворить требования. Указывает, что заказчик неправомерно расторг контракт, не уведомил об этом исполнителя. Срок исполнения контракта пропущен по не зависящим от исполнителя обстоятельствам, вины в его действиях (бездействии) нет. Суд не учел причины пропуска срока исполнения контракта, который на момент принятия управлением решения исполнен.
В отзывах на жалобу управление и школа просят оставить судебные акты без изменения как законные и обоснованные, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
В судебном заседании представитель управления поддержали возражения, изложенные в отзыве на кассационную жалобу.
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, изучив материалы дела, проверив законность судебных актов, оценив доводы кассационной жалобы и отзывов на нее, выслушав представителя управления, считает, что жалоба удовлетворению не подлежит по следующим основаниям.
Суд установил и материалами дела подтверждается, что 28.09.2020 в единой информационной системе в сфере закупок http://www.zakupki.gov.ru школа объявила о проведении электронного аукциона N 0304300068420000002 по заключению контракта на капитальный ремонт кровли здания, по результатам которого заключила с обществом контракт от 20.10.2020 N 1-2020 (далее - контракт), сроком исполнения указано 25.12.2020, окончания - 31.12.2020. Общество на 31.12.2020 не выполнило работы по капитальному ремонту кровли, дополнительным соглашением от 23.12.2021 N 1 срок его исполнения продлен до 03.03.2021. Школа в акте от 03.03.2021 зафиксировала невыполнение обществом обязательств по капитальному ремонту здания, 10.03.2021 приняла решение об одностороннем отказе от его исполнения, о чем 12.03.2021 сообщила исполнителю, по истечении установленного срока 20.04.2021 обратилась в управление о включении сведений об обществе в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с неисполнением им принятых по контракту обязательств. Решением от 27.05.2021 по делу N 007-06/104-536/21 управление внесло сведения об обществе, его учредителе и директоре в реестр. Общество обжаловало решение управления в арбитражный суд.
В реестр включается информация о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением условий контрактов (часть 2 статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", далее - Закон N 44-ФЗ).
Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении: непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи; возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы; иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок (часть 1 статьи 716 Гражданского кодекса Российской Федерации, далее - Гражданский кодекс).
Пункт 2 статьи 716 Гражданского кодекса устанавливает, что подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 указанной статьи, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии разумного срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком указанных требований считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе (части 12 статьи 95 Закона N 44-ФЗ).
Часть 13 статьи 95 Закона N 44-ФЗ устанавливает, что решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу, и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком подрядчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Суд правомерно указал, что заказчик выполнил процедуру одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с требованиями законодательства и при наличии на то оснований, окончание срока действия контракта не освобождает общество от ответственности за его нарушение, отказ заказчика после окончания его срока действия не является основанием для признания незаконным решения управления о включении сведений об обществе в реестр. Не зависящие от воли общества обстоятельства, препятствующие исполнению контракта не свидетельствуют об отсутствии оснований для внесения соответствующих требований в реестр, при их обнаружении исполнитель не уведомил заказчика о нарушении срока (03.03.2021), изменения и дополнения в спорный контракт не вносились. Доказательства обратного в материалах дела отсутствуют.
Выводы суда об отсутствии основание для признания решения управления незаконным основаны на правильном применении норм права к установленным обстоятельствам. Доводы жалобы направлены на переоценку исследованных судом доказательств, что в полномочия кассационной инстанции не входит. Основания для отмены или изменения обжалуемых судебных актов не установлены.
Руководствуясь статьями 274, 286 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 19.11.2021 и постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.03.2022 по делу N А20-3431/2021 оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Л.А. Черных |
Судьи |
А.Н. Герасименко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком указанных требований считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе (части 12 статьи 95 Закона N 44-ФЗ).
Часть 13 статьи 95 Закона N 44-ФЗ устанавливает, что решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу, и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком подрядчика об одностороннем отказе от исполнения контракта."
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10 июня 2022 г. N Ф08-4871/22 по делу N А20-3431/2021