• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17 июня 2022 г. N Ф08-5327/22 по делу N А53-39814/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлением апелляционной инстанции, требования удовлетворены, общество привлечено к ответственности по части 15 статьи 19.5 Кодекса в виде взыскания 300 тыс. рублей штрафа. Судебный акт мотивирован наличием в действиях общества состава правонарушения, соблюдением срока и процедуры привлечения к ответственности.

...

N 550207, 10.11.2021 в отношении общества составлен протокол об административном правонарушении от 10.11.2021 N 755 по признакам части 15 статьи 19.5 Кодекса, материалы дела об административном правонарушении направлены в арбитражный суд для решения вопроса о привлечении общества к ответственности за совершение названного правонарушения.

Суд счел доказанным и материалами дела подтверждается наличие вмененных обществу нарушений. Частью 15 статьи 19.5 Кодекса установлена в том числе ответственность за невыполнение продавцом в установленный срок законного решения, предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора за соблюдением требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам эксплуатации, хранения, реализации."